rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA IT-company защитила от вирусов компанию «Сухой»

Сегодня компания LETA IT-company — российский оператор ИТ-услуг — объявляет о завершении проекта по созданию многоуровневой системы защиты от компьютерных вирусов для ОАО «Компания «Сухой» — признанного лидера отрасли военного самолетостроения России. Проект выполнен в рамках программы компании «Сухой» по созданию системы комплексной защиты от внешних и внутренних угроз.
Созданная система позволяет организовать мониторинг и регулярные антивирусные проверки рабочих станций и серверов, осуществлять фильтрацию сетевых соединений рабочих станций, а также выявлять и устранять в режиме реального времени вредоносный программный код в трафике. Фактически, под контроль средств антивирусной защиты поставлена вся информация, создаваемая и обрабатываемая техническими средствами, а также передаваемая на сменных носителях и по телекоммуникационным сетям.

Создавая данное решение, специалисты компании LETA использовали наиболее современные программные продукты компаний Symantec и Trend Micro — ведущих мировых поставщиков антивирусного ПО для крупных предприятий. В настоящее время заказчик приобрел 160 лицензий на это ПО, что позволило охватить весь сегмент компьютерной сети головного офиса, имеющий доступ в Интернет. Приобретение дополнительных лицензий позволит компании «Сухой» расширять «географию» системы, по мере необходимости охватывая и другие сегменты ИС предприятия.

Отметим, что в данном проекте большое внимание уделялось организационной составляющей ИБ. Так, были определены роли, обязанности и полномочия сотрудников в области организации и обеспечения антивирусной защиты, а также уточнены процедуры выявления и реагирования на инциденты ИБ, связанные с обнаружением вирусного программного обеспечения.

По словам Владимира Феоктистова, начальника управления ИТ-проектов ОАО «Компания «Сухой», внедрение комплексного антивирусного решения позволило проанализировать и всесторонне защитить возможные каналы поступления вредоносного программного обеспечения. Валентин Крохин, директор по маркетингу компании LETA, отметил, что всевозможные виды такого ПО все чаще не просто парализуют работу компьютерной сети, но используются в криминальных схемах промышленного шпионажа. Соответственно, мощная система противодействия таким угрозам становится насущной необходимостью.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга