rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Современные технологии продвижения программного обеспечения на внешние рынки

Академия АйТи выиграла конкурс и заключила государственный контракт с Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы на обучение руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса по направлению «Современные технологии продвижения программных продуктов на внешние рынки».
По оценкам НП «Руссофт», за прошедший год позиции российских разработчиков программного обеспечения на мировом рынке заметно укрепились. По результатам исследования 2007 года экспорт программного обеспечения увеличился на 54% и достиг $1,5 млрд. Исследования IDC показывали, что западноевропейские и американские компании удовлетворены тем, как российские аутсорсинговые компании выполняют их заказы: 14 из 20 респондентов оценили их работу очень высоко. По их мнению, основными достоинствами софтверных компаний, с которыми они сотрудничают в России, являются: низкий показатель текучести кадров, наличие хорошо подготовленных технических специалистов, способность подстраиваться под изменившиеся потребности заказчика. Отдельно они отметили способности российских разработчиков в области проектирования и разработки сложных систем, и особенно в сфере инжиниринга прикладного программного обеспечения.

Обучающая программа «Современные технологии продвижения программных продуктов на внешние рынки», разработанная Академией АйТи по заказу Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, направлена на то, чтобы преодолеть основные сложности, возникающие перед ИТ-компаниями в процессе вывода услуг на мировой рынок. Основная цель программы – сформировать у слушателей знания в области современных технологий продвижения программного обеспечения на внешние рынки. Слушателями программы станут 40 руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса г. Москвы.

Программа включает следующие дисциплины:

Международный рынок программного обеспечения
Маркетинг и продажи программных продуктов и сервисов (стратегия, системы)
Организационное развитие предприятия при выходе на внешний рынок
Управление проектами по разработке ПО
Основы интеллектуальной собственности в сфере программного обеспечения

Обучение будет проводиться в вечернее время. Начало обучения – 6 октября 2008 г., продолжительность – 1 месяц.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга