rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС уговорила АСВТ на новый договор

После долгих препирательств операторы фиксированной связи "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) и АСВТ пошли на мировую и заключили новый договор о присоединении. Предшествующий договор был заключен между компаниями в 1994 г. и с тех пор не обновлялся. Представители МГТС уверяют, что теперь АСВТ уравнен с другими присоединенными к сети МГТС операторами.
Представители МГТС сообщили ComNews о заключении договора о присоединении и пропуске трафика с альтернативным оператором связи АСВТ: "Договор о присоединении с АСВТ был заключен после долгих месяцев переговоров. МГТС заняла принципиальную позицию и устанавливает равные для всех операторов условия взаимоотношений и совместной работы". Пресс-служба компании напомнила, что недавно договор о присоединении и пропуске трафика был заключен между МГТС и ЗАО "Соник Дуо", дочерней компанией ОАО "МегаФон".

По данным ComNews, подоплекой конфликта стала финансовая сторона вопроса. "МГТС получала с АСВТ деньги за пропуск трафика, но совсем не те, что хотела", - пояснил анонимный источник, близкий к одной из компаний. Тогда МГТС частично отключила пропуск сотового трафика через сеть АСВТ.

Компания АСВТ еще месяц назад считала, что переоформления договора не требуется, и настаивала на сохранении договоренностей, достигнутых еще в 1994 г. (см. дайджест ComNews от 21 июля 2008 г.). Вчера представители АСBT были недоступны для комментариев.

"Урегулирование взаимоотношений с операторами связи в соответствии с законодательством - одна из задач МГТС. Сейчас МГТС ведет переговоры с АСВТ о заключении договора на размещение оборудования АСВТ  на территориях сооружений МГТС для оказания услуг связи", - резюмирует пресс-служба МГТС.

Аналогичный конфликт МГТС инициировала и с компанией "Синтерра". Пока "Синтерра", по словам ее представителей, не согласна заключать новый договор о присоединении и пропуске трафика и рассчитывает получить судебное подтверждение легитимности уже существующего договора (см. новость ComNews от 14 августа 2008 г.).

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга