rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Яндекс" расширил емкость каналов между московскими дата-центрами и украинской точкой обмена трафиком UA-IX в 4,83 раза c 30 до 145 Mбит/с

Компания "Яндекс" /Россия/ начала новый этап в развитии сетевой инфраструктуры на Украине. Ёмкость каналов, соединяющих московские дата-центры "Яндекса" с украинской точкой обмена трафиком /UA-IX/, расширена в 4,83 раза с 30 до 145 мБит/с. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Новое серверное оборудование, установленное недавно в Киеве, сейчас используется в качестве элемента распределенного файлового хранилища для службы "Народ".

По словам директора по региональной инфраструктуре "Яндекса" Алексея Соколова, у компании "Яндекс" есть несколько сервисов, которые генерируют очень большой трафик, "Народ" - один из них. Пользователи довольно часто обмениваются файлами с друзьями и знакомыми, которые живут рядом с ними. В компании рассчитывают, что создание распределенного хранилища файлов рядом с местными пользователями позволит ускорить работу сервиса и снимет нагрузку на региональные каналы. В дальнейшем планируется увеличивать использование оборудования на UA-IX, в частности для кэширования "тяжелого" контента - фотографий, видео, элементов "Яндекс.Карт".

Украинская аудитория Интернета заходит на "Яндекс" "напрямую" с апреля 2006 г. Для этого поисковик установил своё серверное оборудование в украинской точке обмена трафиком UA-IX в Киеве. Скорость доступа украинских пользователей к серверному оборудованию "Яндекса" в Киеве составляет 1 Гбит/с.

"Яндекс" - один из крупнейших российских порталов, предлагающий пользователям ключевые Интернет-сервисы. Основа бизнес-модели компании - продажа рекламы. Сегодня в офисах "Яндекса", расположенных в 6-ти городах, работает более 1000 сотрудников.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга