rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Микротест" заключил партнерское соглашение с "МФИ Софт"

Компания "Микротест" объявила о заключении партнерского соглашения с компанией "МФИ Софт" – ведущим российским производителем современных NGN-решений. Получение партнерского статуса позволит "Микротест" предоставить заказчикам полный спектр высокотехнологичных решений для миграции операторских и корпоративных сетей на NGN-платформу.
С ростом количества предоставляемых услуг и расширением географии присутствия все больше телекоммуникационных компаний и операторов связи осуществляют переход на сети нового поколения (NGN). NGN-технология на базе IP позволяет использовать практически неограниченный диапазон сервисов - от пакетной телефонии (VoIP) до интерактивного телевидения и Web-служб. Помимо этого, NGN служит основой для конвергенции мобильных (GSM, 3G), беспроводных (WiFi, WiMax) и фиксированных сетей связи.

Построение мультисервисных сетей с использованием технологии NGN является одной из ключевых компетенций "Микротест". Партнерство с "МФИ Софт" позволит компании укрепить позиции поставщика широкой линейки современных программно-аппаратных средств для построения сетей нового поколения NGN и предоставить заказчикам дополнительные возможности по выбору наиболее оптимальных для их бизнеса решений.

Высокопроизводительные и масштабируемые решения на базе продуктов "МФИ Софт" позволяют расширить сферу применения IP-технологий и полностью перевести отдельные сегменты операторской и корпоративной сети на технологию коммутации пакетов. Специалисты "Микротест" помогут заказчикам оценить высокие технические характеристики и преимущества использования программных коммутаторов (софтсвичей) Class IV и Class V MVTS, MVTS II, MVTS Pro и SIPrise Centrex, комплексного NGN-решения РТУ и пограничных контроллеров сессий. Благодаря значительному опыту "Микротест" в области построения мультисервисных IP-сетей операторы связи смогут на базе решений "МФИ Софт" осуществить миграцию на NGN-платформу, сохранив целостность существующей инфраструктуры, набор услуг и организацию бизнес-процессов, а также снизить эксплуатационные расходы и повысить надежность функционирования сетей.

О компаниях
МФИ Софт  - один из ведущих российских производителей современных инфокоммуникационных решений для построения и управления сетями связи нового поколения. Основные направления разработок "МФИ Софт" - комплексное NGN-решение РТУ, программные коммутаторы CLASS IV и CLASS V для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика "Мера.Ру" и является владельцем торговых марок Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, MVTS Pro, СОРМович и др. Решения "МФИ Софт" используются в сетях более 350 операторов связи в России и СНГ.

Компания "Микротест", основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности "Микротест" являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга