rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Коммуникатор по заказу

Вторая неделя сентября на сотовом рынке московского региона отмечена сразу рядом инициатив игроков, причем достаточно разноплановых. Так, «Скай Линк» запустил акцию по продвижению коммуникатора AnyDATA ASP-505A с поддержкой EV-DO Rev.A, начало продаж которого намечено на октябрь текущего года. «Билайн» запустил тарифный план «Безлимитный», ориентированный на многоговорящих абонентов, и тарифный модификатор «Полуночники», предназначенный для активных пользователей сервиса отправки SMS-сообщений, а кроме того, оператор анонсировал программу лояльности «Счастливое время», стартующую в начале следующей недели. «МегаФон-Москва» модифицировал условия программы «МегаФон-Ситибанк».

Оператор сотовой связи «Скай Линк» начал прием заявок от своих абонентов на новый коммуникатор с поддержкой Revision A – AnyDATA ASP-505A. Для приема заявок была создана специальная промостраница сайта «Скай Линк» в Московском регионе skylink.ru/promo/77/anydata_asp_505.aspx. На данной странице расположена непосредственно форма онлайн-заказа коммуникатора, а также сведения о самом терминале. На данную страницу можно попасть с главной страницы сайта «Скай Линк» Московского региона, активировав соответствующий флэш-баннер. Оформить онлайн-заказ можно до 1 октября 2008 года. При этом всем клиентам, оформившим электронный заказ на промосайте, предоставляется возможность приобрести коммуникатор по специальной стоимости, на 15 % ниже рекомендованной, которая будет действовать в офисах продаж «Скай Линк» в Москве с октября этого года, когда стартуют продажи коммуникатора. Заказанный коммуникатор можно будет получить в октябре 2008 года в одном из офисов продаж и обслуживания «Скай Линк» в Москве.

«Учитывая уже поступающие обращения от наших абонентов по поводу нового коммуникатора, прошедшего предварительное тестирование, и высокий уровень ожидания выхода новинки среди пользователей мобильных гаджетов, мы решили не только открыть лист ожидания, но сделать первым покупателям коммуникатора, который обещает стать одним из бестселлеров на московском рынке мобильных 3G-устройств, специальное ценовое предложение», -  прокомментировал генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО «МСС») Сергей Ханенков.

Одновременно с этим журнал «Техногид» и кафе «Глясе» при партнерстве «Скай Линк» инициировали акцию «Удача на десерт!» в кафе «Глясе» (ул. Пятницкая, д. 26), где новый коммуникатор объявлен главным призом. Розыгрыш главного приза состоится 29 сентября текущего года, за день до окончания приема онлайн-заказов на приобретение нового коммуникатора. Принять участие в акции «Удача на десерт!» может любой клиент кафе «Глясе», заполнив для этого специальную накопительную карточку участника. Карточки выдаются в кафе всем желающим. За каждый заказ на сумму не менее 500 рублей клиент получает 1 балл. Накопив необходимые 3 балла, клиент «Глясе» получает возможность участвовать в лотерее и выиграть приз. 

AnyDATA ASP-505A – это коммуникатор под управлением Windows Mobile 6.1, системой Touch screen, возможностью мобильного доступа в Интернет в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/с), поддержкой Wi-Fi, bluetooth и GPS. Кроме того, терминал оснащен камерой 2 мегапикселя и слотом для карт памяти Micro SD.

Также на днях о ряде инициатив объявил «Билайн». Так, в Московском регионе оператором запущен тарифный план «Безлимитный». Для абонентов предоплатной системы расчетов, подключившихся к «Безлимитному», в суточную абонентскую плату в размере 85 рублей в день включено 120 исходящих местных минут в домашней сети. При постоплатном варианте тарифа абонентская плата составляет 3 тыс. рублей, в абонентскую плату включено 3600 местных исходящих минут. Цена минуты для всех абонентов тарифа «Безлимитный», начиная со 121-й, составляет 1,95 рубля. Максимальное число неиспользованных минут для абонентов постоплатной системы расчетов, которые могут быть перенесены на следующий месяц, - 3600.

Вчера, 10 сентября 2008 года, «Билайн» вывел на рынок тарифный модификатор «Полуночники». В его рамках с полуночи и до 6 часов утра абоненты «Билайн» могут бесплатно звонить и отправлять SMS-сообщения внутри сети «Билайн» Московского региона.

«Москва – город, который не спит. С наступлением ночи у современной клубной молодежи жизнь только начинается. Почти половина наших активных абонентов ночью продолжает звонить и отправлять SMS. Мы делаем «полуночникам» предложение, воспользовавшись которым, они смогут без каких-либо ограничений посылать SMS из шумных клубов, делиться по мобильному телефону впечатлениями от событий ночи», - прокомментировала руководитель департамента по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом» Елена Суховей.

Отметим, что сейчас модификаторы, ориентированные на ночное время, достаточно популярны среди игроков рынка. Так, «МегаФон-Москва» традиционно продвигает опцию «Белые ночи». В ее рамках с полуночи до 8 утра абонентам предоставляется безлимитный трафик внутри сети.  В линейке ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Московском регионе есть модификатор «Безлимитный ночной Интернет».

«Билайн» также анонсировал запуск программы «Счастливое время», стартующей  в Московском регионе с 15 сентября 2008 года. В ее рамках абонент, подключившись на любой постоплатный тарифный план и подписав соглашение с обязательствами сохранять эту систему расчетов в течение года, может каждый месяц получать 15-процентную скидку с суммы счета (на все, за исключением роуминга и СРА). Спустя 1 год у абонента есть возможность получить 17-процентную  скидку, а еще через год – 20-процентную скидку. При переходе абонента с одного тарифного плана на другой «внутри» постоплатной системы расчетов скидка сохраняется. Стать участником программы могут также абоненты Краснодара, Волгограда, Ростова, Тулы, Перми, Саратова и Петербурга.

Схожая программа продвигается и МТС: она носит название «Годовой контракт. Скидка 15 % на местные и мобильные вызовы». Условием получения скидки является обязательство со стороны абонента непрерывно пользоваться услугами связи на тарифных планах «Профи», «Эксклюзив» и «Бизнес без границ» в течение 1 года с даты начала предоставления скидки. Кроме того, в начале сентября МТС была запущена федеральная программа «Растущий бонус». В рамках инициативы «Растущий бонус» абоненты тарифных планов Maxi, Maxi Plus, Maxi One, «МТС Коннект», тарифов линейки «Профи» и «Профи VIP», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Европейский» могут получить скидку на абонентскую плату или исходящие вызовы либо получить дополнительный пакет минут при условии, что увеличат время своих телефонных разговоров. Так, если расходы на исходящие вызовы абонента МТС возрастут на 10-19 %, бонус составит 10 %; в случае увеличения расходов до 20 % и более бонус будет увеличен до 20 %. В зависимости от тарифа абонента скидка предоставляется на абонентскую плату, исходящие местные вызовы или предусматривает увеличение предоплаченного пакета минут.

«МегаФон-Москва», в свою очередь, обновил условия программы «МегаФон-Ситибанк». Кредитная карта «МегаФон-Ситибанк» платежной системы MasterCard объединяет все возможности кредитной карты и уникальные бонусы, доступные только абонентам сети «МегаФон-Москва». Стать владельцем такой карты теперь можно бесплатно. Кроме того, увеличена ставка бонусного вознаграждения за платежи, совершенные по карте. Теперь в дополнение к 1 бонусу за каждые 20 рублей, потраченные абонентом на услуги связи при каждом «Автоматическом пополнении счета» абонент получает 3 % от суммы платежа на свой бонусный счет. Каждая покупка, совершенная владельцем карты в любой торговой точке России, принесет 1 % в виде бонусов, а если покупка была совершена за рубежом, то сумма вознаграждения увеличивается до 2 %. С помощью накопленных бонусов абонент может оплатить любые услуги сети «МегаФон-Москва».

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга