rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая единая платформа Эталонбанка

ОАО «Эталонбанк» завершил переход на новую единую платформу, состоящую из серверов IBM Power Systems на базе новейшего процессора POWER6 и систем хранения данных EMC Clariion. На новой платформе работают все основные приложения банка. Это позволило значительно упростить инфраструктуру, улучшить управляемость и производительность используемых систем. Проект реализован компанией КРОК.
На первом этапе проекта специалисты КРОК провели миграцию основной автоматизированной банковской системы (АБС) «Эталонбанка» – «ЦФТ–Банк», компании ЦФТ, на платформу IBM POWER6.

Основу вычислительного центра составили высокопроизводительные серверы IBM System p570 с процессорами POWER6, программное обеспечение для управления, мониторинга, резервного копирования, кластерное программное обеспечение IBM HACMP.

На втором этапе КРОК провел портацию одного из основных приложений банка – «ЦФТ–Ритейл банк» на тестовый сервер IBM p570 для. После установки и настройки нового сервера банка IBM p570/P6 и новой системы хранения данных EMC Clariion,  был осуществлен перевод рабочего приложения на платформу AIX/P6.

«Наши приложения на новой единой серверной платформе будут автоматизировать всю ключевую деятельность банка, поэтому для нас исключительно важно, чтобы решение, предложенное КРОК, удовлетворяло высоким требованиям банка к производительности, масштабируемости и надежности ИТ-инфраструктуры. При выборе поставщика и производителя мы ориентировались на опыт и качество ранее реализованных проектов. Надеюсь, наше сотрудничество и впредь будет взаимовыгодным и интересным», - заявил управляющий директор ОАО «Эталонбанк» Владимир Апуков.

«Это очередной новаторский проект КРОК с ведущими мировыми вендорами  IBM и ЕМС, который включил в себя первую в России миграцию «ЦФТ–Банк» и вторую в стране портацию «ЦФТ-Ритейл банк» на платформу IBM POWER6. Мы надеемся, что нам удалось максимально эффективно решить главную цель проекта – создать современную, гибкую, масштабируемую платформу для поддержки активно растущего бизнеса «Эталонбанка»», - отметил Александр Лопухов, заместитель генерального директора компании КРОК.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга