rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ситроникс Информационные Технологии» разработал линейку мобильных центров обработки данных «Датериум»

«Ситроникс Информационные Технологии» (ранее «Квазар-Микро») – один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о выпуске новой линейки продуктов – мобильных центров обработки данных (МЦОД) «Ситроникс Датериум».
Решение предназначено для использования в качестве основного, резервного или временного центра обработки данных при необходимости его быстрого первичного развертывания и оперативного перемещения в другое место эксплуатации.

МЦОД семейства «Датериум» представляет собой 20-футовый транспортный контейнер, оборудованный семью стандартными 42U стойками мощностью от 5 до 10 кВт каждая для размещения серверов, систем хранения данных, сетевых устройств. Все конфигурации МЦОД оснащены комплексом необходимых инженерных систем: бесперебойного питания и электрораспределения, прецизионного кондиционирования, газового пожаротушения и дымоудаления, безопасности и контроля доступа, гарантированного питания мониторинга и управления. Эргономичная конструкция предполагает возможность размещения оборудования различных производителей с различными габаритными характеристиками.

«При развитии региональной ИТ-инфраструктуры предприятия сталкиваются с примерно одинаковыми трудностями: отсутствие подготовленной площадки под размещение ЦОД, сложные климатические условия, необходимость организовать работу в кратчайшие сроки, – говорит Президент «Ситроникс Информационные Технологии» Владимир Ясинский. – Все это мы учли при проектировании «Датериум». У МЦОД минимальные требования к транспортировке, подготовке площадки, обеспечению коммуникациями, установке дополнительного внешнего оборудования и к условиям эксплуатации. МЦОД готов к работе в самых разных климатических зонах, в том числе в тропиках и на Крайнем Севере».

Модельный ряд «Датериум» включает 3 варианта исполнения: «Стандарт» с диапазоном рабочих температур от -35 до +40 градусов по Цельсию, «Арктика» (-50W44;dm; до +40W44;dm, «Тропики» (-20W44;dm; до +50W44;dm.

Продуктовая линейка МЦОД включает решение модульного мобильного ЦОД (ММЦ), полноценного ЦОД из 30-40 стоек с мощностью, эквивалентной стационарному ЦОД площадью 200 кв. м. Построенный из мобильных модулей ММЦ обладает повышенным уровнем доступности, развитой автоматизированной системой диспетчеризации (АСД) и объединён единой сетью.

МЦОД «Датериум» предусматривает возможность комплектации модулями повышенной мощности. При этом возможно использование от 1 до 4 стандартных модулей в качестве модулей расширения для создания избыточной конфигурации (N+1) по питанию.

Решение Vertical Kit создает возможность для установки любых двух МЦОД семейства «Датериум» один на другой, что важно в условиях дефицита пространства на площадке.

«Воплощая стратегию выстраивания продуктового концерна, «Ситроникс» создает линейки комплексных инновационных решений, способных занять значительную долю рынка, – говорит Президент «Ситроникс» Сергей Асланян. – Линейка «Датериум» - готовая инфраструктура для установки ИТ- и телеком оборудования - будет интересна, в первую очередь, телекоммуникационным операторам, промышленным и ресурсодобывающим предприятиям, банкам и торговым сетям, осуществляющим региональную экспансию, организаторам крупномасштабных мероприятий, например, выставок, конференций, соревнований».

Проект «Датериум» разработан совместно специалистами «Ситроникс» и государственной корпорации «Росатом», которые обладают уникальным опытом в разработке автономных высоконадежных систем для атомной промышленности.

Презентация и коммерческий запуск линейки МЦОД «Ситроникс Датериум» намечены на октябрь 2008 года.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга