rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Запуск 1-го этапа проекта «Безопасный город – Ступино», построенного на базе оборудования Vocord, прошел успешно

30 августа в подмосковном Ступино проходили праздничные мероприятия, посвященные 70-летию города. В рамках празднования Дня города прошла демонстрация первого этапа проекта «Безопасный город», который строится на базе оборудования Vocord.
Организатором презентации выступила компания  «Радионет» (ОАО «Холдинговая компания «Росвеб Телеком»), которая продемонстрировала администрации города  работу и широкие возможности системы видеонаблюдения, построенной на базе решений компании «Вокорд». Также в презентации приняли участие представители компании-инсталлятора «Топ Диджит», под чьим руководством велись установочные работы всех элементов системы.

Первый этап монтажных работ всего комплекса включает в себя установку аппаратно-программного комплекса Vocord Tahion и системы телеавтоматического контроля дорожной обстановки Vocord Traffic. Весь комплекс в целом  предназначен для обеспечения безопасности жителей города, различных объектов (образовательных и медицинских учреждений, промышленных предприятий и прочее), а также для снижения рисков ДТП, преступности и террористических актов.

Внедрение данной программы в Ступино началось с разработки единой системы видеонаблюдения на городской транспортной сети. На въездах и выездах в город с северной и восточной сторон был установлен комплекс Vocord Traffic, предназначенный для круглосуточного автоматизированного мониторинга городских улиц и шоссе. С помощью системы решаются следующие задачи: распознавание государственного регистрационного знака ТС, измерение скорости движения ТС, сбор статистики транспортного потока, трансляция видеоданных и результатов видеоаналитики в центр наблюдения. АПК Vocord Tahion установлен на территории железнодорожного вокзала, где круглосуточно ведется видеонаблюдение, а также на двух перекрестках города. Как показала демонстрация 30 августа, обе системы работают без сбоев, что позволяет планировать дальнейшее расширение системы видеонаблюдения по городу.

ООО «Радионет» (ОАО “Холдинговая компания «Росвеб Телеком») создано в 2001 году с целью обеспечения юридических и физических лиц полным спектром телекоммуникационных услуг под торговой маркой ROSWEB. ООО «Радионет» является системообразующим в группе компаний ROSWEB.

Компания «Топ Диджит» предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, внедрению и сервисному обслуживанию технических средств безопасности.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга