rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sony Ericsson сменила директора в России

В российском офисе Sony Ericsson новое назначение: генеральным директором компании по России с 1 октября будет Крейг Якобс. Павел Зентрих, который занимал эту позицию до Якобса, покинул компанию.
Как сообщила пресс-служба Sony Ericsson, Крейг Якобс пришел в Sony Ericsson из компании Mondi Business Paper Sales CIS, в которой занимал пост главы представительства в СНГ и генерального директора. Эта компания занимается бумажной промышленностью, и Крейг Якобс значительно увеличил ее обороты в СНГ, что сделало российский офис наиболее значимым для Mondi Business Paper в целом.

Такого же успеха от Якобса ждет и Sony Ericsson. "Мы искренне рады, что Крейг возглавит российскую команду, - говорит вице-президент Sony Ericsson в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Клаес Свенссон (Claes Svensson). - Крейг - новатор,  инициативный менеджер с богатым международным управленческим опытом в области потребительских товаров. Мы верим, что Крейг и его команда сделают все возможное для укрепления позиций Sony Ericsson на российском рынке, который является для нас одним из приоритетных". Крейг Якобс добавляет: "Российский рынок - один из стратегически важных для Sony Ericsson. Моя основная цель - продолжить успешное развитие компании в России".

До прихода в компанию Крейга Якобса пост генерального директора Sony Ericsson в России занимал Павел Зентрих. После полутора лет работы в российском офисе и восьми лет в Sony Ericsson в целом он решил продолжить карьеру за пределами компании.

До прихода в Mondi Business Paper CIS Крейг Якобс занимал различные позиции в подразделениях компании Coca-Cola в России.

Досье ComNews

Sony Ericsson Mobile Communications AB - производитель мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт. Компания основана в 2001 г. как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. В Sony Ericsson работает примерно 7 тыс. сотрудников, в том числе в научно-исследовательских институтах в Европе, Японии, Китае, Северной и Южной Америке.

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, sony ericsson, sony ericsson телефоны, sony

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга