rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи консолидирует экспертизу в области информационного менеджмента

В компании АйТи образован новый Департамент технологий информационного менеджмента, который объединил все практики АйТи в области решений по управлению информацией. Его возглавил Денис Красавин, ранее руководивший Департаментом систем электронного документооборота компании АйТи.
Департамент технологий информационного менеджмента займется созданием решений и реализацией проектов по таким востребованным рынком направлениям, как:

создание систем электронного документооборота;
моделирование и автоматизация бизнес-процессов, создание электронных административных регламентов;
создание электронных архивов для управленческой, финансовой, проектно-конструкторской, научно-технической и другой документации;
разработка корпоративных поисковых и аналитических систем, систем управления знаниями;
создание систем управления корпоративной эффективностью: формирование оперативной отчетности, стратегическое планирование и бюджетирование, мониторинг ключевых показателей эффективности, анализ и статистическая обработка информации

Объединение практик, относящихся к управлению информацией, позволило создать мощную команду экспертов, за плечами которых более 10 лет успешного проектного опыта создания электронных архивов, поисковых и аналитических систем, уникальных разработок электронных административных регламентов и т.д. Синергетический эффект, полученный в результате такого объединения, позволит АйТи предложить заказчикам любого масштаба из разных отраслей комплекс уникальных решений в области управления корпоративным контентом.

Появление нового департамента именно сейчас обусловлено высокой востребованностью на российском рынке комплексных решений по управлению всем жизненным циклом информации в организации. «Данные аналитических исследований показывают, что сейчас во многих компаниях используется лишь 15% накопленной информации, в то время как ее объем, как правило, за год возрастает в 2 раза. В то же время у наших заказчиков растет понимание того, что в эпоху «экономики знаний» информация является одним из ключевых активов предприятий и организаций. И от того, насколько эффективно сотрудники и руководство организаций могут использовать накопленный объем информации, зависит качество корпоративного управления, конкурентоспособность на рынке и иногда даже сама возможность существования компании», — отметил Дмитрий Романов, директор по развитию технологий информационного менеджмента компании АйТи .

Решения в сфере информационного менеджмента сегодня востребованы как крупными коммерческими компаниями, так и государственными организациями. Коммерческим компаниям использование технологий информационного менеджмента позволит поддерживать необходимый уровень конкурентоспособности, а также оптимизировать затраты на владение информационными системами. Государственным структурам — обеспечивать высокое качество услуг населению и организациям, снижать издержки, а также стандартизировать административно-управленческие процессы.

Денис Красавин, директор Департамента технологий информацион ного менеджмента компании АйТи , рассказал: «Наша цель — стать лидирующей на рынке командой экспертов по управлению корпоративной информацией. Уже сейчас в департаменте работают свыше 100 специалистов, через 2 года мы планируем увеличить количество сотрудников втрое. Среди важнейших задач сегодня увеличение доли крупных проектов с коммерческими клиентами, в том числе в регионах, развитие региональной ресурсной базы. По моей оценке доля департамента в общей структуре доходов АйТи через год составит не менее 30%».

Денис Красавин работает в компании АйТи с 2001 года. До 2006 года Денис отвечал за продажи АйТи в государственном секторе. Именно благодаря работе Дениса Красавина компания АйТи начала масштабные проекты с такими клиентами как ФНС РФ и Роснедвижимость. С февраля 2006 года Денис руководил коллективом Департамента систем электронного документооборота АйТи, выросшего за два года больше чем в 10 раз. В августе 2008 года назначен на должность директора Департамента технологий информационного менеджмента АйТи. Среди клиентов департамента ФНС РФ, Роснедвижимость, Министерство природных ресурсов РФ, Россвязьохранкультура, РОСОЭЗ, Академия народного хозяйства, ИжАвто, Сильвинит, Уралвагонзавод и др.

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, построение ИТ-инф раструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей. АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы АйТи и Академии АйТи действуют в 24 городах России и Казахстана. На сегодняшний день в ГК АйТи работает свыше 1 500 человек, из них более 700 сотрудников — сертифицированные специалисты.  
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга