rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФОРС реализовал часть проекта «Одно окно» совместно с Комитетом по информационным ресурсам администрации губернатора ХМАО – Югры

Компания «ФОРС – Центр разработки» объявляет о создании прототипа (макета) информационной системы "Одно окно", обеспечивающей предоставление государственных услуг физическим и юридическим лицам органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с использованием электронных средств коммуникаций. Проект выполняется в рамках региональной программы «Электронная Югра 2006-2008». Право на выполнение данных работ ФОРС получил по результатам открытого конкурса.
Благодаря усилиям сотрудников Комитета по информационным ресурсам администрации губернатора автономного округа и представителей органов исполнительной власти Югры были подготовлены четкие технические требования для проекта на конкурс. В качестве примера для проектирования организационных и технологических решений была выбрана одна услуга - предоставление в пользование земельных участков физическим и юридическим лицам в административном центре округа, в том числе для строительства. Оказание этой услуги требует взаимодействия ведомств на всех трех уровнях власти – федеральном, региональном и муниципальном. Если раньше требовалось 5 обращений заявителя, то теперь будет достаточно только одного. Для автоматизации предоставления других услуг следует разработать соответствующие регламенты и осуществить настройку системы в соответствии с ними.

Прототип информационной системы был создан на основе модели, состоящей из нескольких уровней, исходя из технических требований, разработанных Комитетом по информационным ресурсам.  Front-office обеспечивает заявителю доступ к информации о государственных услугах, оказываемых в режиме «одного окна», регламенте и нормативно-правовой базе оказания таких услуг. Здесь находится электронная приемная, куда заявка поступает на рассмотрение, и представлены шаблоны документов. Особое внимание уделяется актуальности и доступности этой информации. В back-office осуществляются все рабочие функции - обработка запросов, ведение реестров и регламентных схем, биллинг и хранение данных.

Технологическое ядро решения составляет сервер приложений Oracle Application Server 10g. Система будет развернута в региональном информационном центре.

О компании «ФОРС – Центр разработки»:
Компания «ФОРС - Центр разработки» является одним из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем. «ФОРС - Центр разработки» имеет наивысший  статус партнерства (Certified Advantage Partner) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). Компания сертифицирована по направлению внедрения бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга