rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"РБК СОФТ" заключила контракт с Федеральным агентством образования на создание электронных учебников для IT-специальностей на сумму 32,5 млн руб

Компания "РБК СОФТ", входящая в группу "Армада", заключила контракт с Федеральным агентством образования на создание комплекса электронных учебных модулей для использования в средних профессиональных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении компании.
Стоимость контракта составила более 32,5 млн руб.

Проект проходит в рамках Федеральной целевой программы развития образования /ФЦПРО/, направленной на обеспечение непрерывности, повышение качества и обеспечение доступности образования, а так же на повышение инвестиционной привлекательности сферы образования.

В последние годы в рамках ФЦПРО появилось несколько инновационных разработок в сфере информатизации системы образования, способных значительно повысить качество учебной работы. К таким разработкам можно отнести создание электронных образовательных ресурсов нового поколения – открытых образовательных модульных мультимедиа систем. Модульный принцип построения способен обеспечить высокую интерактивность и полную мультимедийность учебных материалов.

В рамках проекта "РБК СОФТ" разработает базовый набор электронных учебных модулей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям начального профессионального образования: "Наладчик аппаратно-программного обеспечения ПК", "Наладчик компьютерных сетей", "Мастер по обработке цифровой информации" и по специальности "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей". Всего будет создано более 1000 модулей.

Планируется, что использование электронных образовательных ресурсов нового поколения позволит добиться соответствия учебных программ и качества образования современным требованиям, предъявляемым рынком труда, повысить престижность получения такого образования среди молодежи, обеспечить личностно-ориентированные формы обучения и поддержку индивидуальных образовательных траекторий.

Создаваемые учебные модули будут соответствовать требованиям Государственных образовательных стандартов, обеспечивающих личностно-ориентированное обучение, приобретение профессиональных знаний, умений и навыков.

По словам Алексея Кузовкина, генерального директора компании "Армада", уже созданы интерактивные симуляторы по обучению студентов МПГУ работе с мультимедиа-программами, создается электронный учебник для российских школьников.

Компания "РБК СОФТ" специализируется на корпоративных решениях в области информационных технологий и Интернет.

"Армада" - группа российских компаний, предоставляющих услуги в области информационных технологий и консалтинга. В "Армаде" работают около 1000 сотрудников.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга