rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании «Хомнет Лизинг» и «ИНЭРА Консалтинг» объединяются

Ведущие российские разработчики систем для автоматизации лизинга договорились о сотрудничестве и создают объединенную компанию.
Объединяющиеся компании являются признанными лидерами российского рынка автоматизации лизинга.

Решения «Хомнет Лизинг» используются большинством автоматизированных лизинговых компаний в России и лидируют по количеству внедрений не только среди систем на платформе «1С:Предприятие», но и среди всех специализированных IT решений для отечественной лизинговой отрасли.

Согласно данным исследования, проведенного в конце 2007 года ассоциацией «Рослизинг», совокупная доля объединяющихся IT компаний на отечественном рынке специализированных систем автоматизации лизинга составляет более 75%. Решения, разработанные «Хомнет Лизинг» и «ИНЭРА Консалтинг», фактически сформировали рынок автоматизации лизинга в России.

Автоматизация лизинговых операций находится на стыке информационных и управленческих технологий, а они не стоят на месте. Лизинговые компании регулярно сталкиваются с новыми задачами, поэтому даже лучшие IT решения не могут быть внедрены «раз и навсегда». Это значит, что программный код является лишь частью того, в чем нуждаются лизингодатели для автоматизации своего бизнеса. На первый план выходит экспертная составляющая IT решений, а также компетенции специалистов, обеспечивающих развитие информационной системы.

Александр Широков, генеральный директор «ИНЭРА Консалтинг», видит главную причину и смысл объединения разработчиков в интеграции опыта, накопленного ими в ходе реализации проектов на разных платформах. «Эксперты «ИНЭРА Консалтинг» и «Хомнет Лизинг» обладают уникальными в России практическими знаниями в сфере автоматизации лизинга, - говорит Александр Широков. - Наша совместная работа позволит качественно улучшить решения обеих компаний и повысить отдачу от их использования для наших заказчиков».

Дмитрий Курдомонов, управляющий директор «Хомнет Лизинг» и будущий директор объединенной компании, считает, что, прежде всего, от этого союза выиграют лизингодатели. «Интеграция западных IT и бизнес-технологий с экспертизой, накопленной «Хомнет Лизинг» в ходе автоматизации 150 представителей российского лизинга, даст мощный толчок к развитию наших решений, - отмечает Дмитрий Курдомонов. - Вместе мы сможем предложить лизинговому сообществу все преимущества лучших отраслевых систем автоматизации в виде комплексных информационных и консалтинговых продуктов. Для наших заказчиков это будет означать увеличение «коэффициента полезности» используемых систем, рост производительности на каждом участке бизнеса лизинговой компании и повышение качества сервиса, предлагаемого лизингополучателям».

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга