rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Инфосистемы Джет» обеспечила повышение качества работы критичных для бизнеса информационных систем «Ренессанс Кредит»

Компания «Инфосистемы Джет» сообщает о том, что она обеспечила повышение качества работы критичных для бизнеса информационных систем КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (ТМ «Ренессанс Кредит»). Партнеры подвели первые итоги сотрудничества.
Сотрудничество с Банком началось в 2007 году, когда был подписан договор на экспертные и консалтинговые услуги в период сезона высоких продаж для Банка (11.2007-03.2008). В апреле 2008 года компания «Инфосистемы Джет» и КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) заключили контракт на ИТ-аутсорсинг (мониторинг и администрирование) критичных для бизнеса Банка систем.

Услуги, оказываемые Сервисным центром компании "Инфосистемы Джет" Банку, направлены на проактивное обнаружение и предотвращение сбоев в работе вычислительного комплекса, а в случае возникновения нештатных ситуаций - на скорейшее восстановление работоспособности оборудования и программного обеспечения, а также минимизацию времени простоя информационной системы. Это позволяет КБ «Ренессанс Капитал» бесперебойно осуществлять обслуживание клиентов в режиме реального времени.

За время сотрудничества с Банком специалисты компании «Инфосистемы Джет» провели обследование ИТ-инфраструктуры на наличие потенциально проблемных мест и спланировали меры по их устранению. Это позволило повысить надежность функционирования информационной системы и сократить последствия сбоев. Также за время сотрудничества устранен ряд инцидентов на оборудовании класса hi-end.

Сегодня на поддержке Сервисного центра находится более 200 единиц оборудования Банка, входящего в состав вычислительного комплекса, системы хранения данных, системы резервного копирования. Оно обеспечивает бесперебойную работу следующих информационных систем: СУБД Oracle и Sybase, почтовых серверов Exchange, системного и управляющего ПО. Непрерывный контроль за работой информационной системы осуществляет служба удаленного мониторинга и администрирования Сервисного центра.

В настоящее время в КБ «Ренессанс Капитал» создана крупнейшая на рынке ИТ-платформа с высоким уровнем надежности и доступности. На сегодняшний день она функционирует в режиме «24х7х365» и полностью покрывает текущие ИТ-потребности банка. Архитектура комплекса позволяет в дальнейшем расширять функциональные возможности системы, быстро внедрять новые услуги и тем самым получить новые конкурентные преимущества.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга