rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» держит слово. Линейка безлимитных тарифов пополнилась

Линейка безлимитных тарифов «Скай Линк» в Москве пополнилась тремя новыми предложениями. Планы «Безлимитный Интернет» и «Безлимитный Web» предоставляют неограниченный доступ к интернет-ресурсам по определенным протоколам. Третий в линейке - тариф «Коммуникатор» - разработан специально для нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A. GSM-операторы также начинают открывать неограниченный доступ к мобильному Интернету. Такие тарифные планы участники «большой тройки» разработали недавно, они созданы специально для продвижения iPhone.

Тариф «Коммуникатор» доступен жителям Москвы с 5 октября 2008 года. Это безлимитное предложение, дополненное пакетами трафика. Ежемесячная абонентская плата составляет 1900 рублей. В нее входит нетарифицируемый голосовой трафик в пределах «домашней» сети и 2 тыс. минут исходящих вызовов на номера местных фиксированных и мобильных операторов. При перерасходе пакета стоимость минуты вызова по этим направлениям составит 2 рубля. Что касается SMS-сообщений, отправка одного SMS стоит 1,72 рубля.

Что касается интернет-трафика, на тарифе «Коммуникатор» предусмотрен неограниченный доступ в Интернет по протоколам  HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также свободное скачивание файлов по HTTP. Небольшое ограничение все же есть - в час пользователь может закачать не более 60 Мбайт. За каждый дополнительный Мбайт потребуется доплатить 5 рублей. Во столько же обойдется 1 Мбайт интернет-трафика по другим протоколам.

«В тарифе «Коммуникатор» мы заложили базовые параметры, выгодные для потребления как голосового, так и интернет-трафика. Таким образом, продолжена линейка безлимитных контент-ориентированных интернет-тарифов в Москве, и в ноябре мы готовим к выводу на рынок аналогичное предложение для пользователей голосовой связи, которые составляют сейчас почти 50 % абонентской базы «Скай Линк» в Москве», - сообщил генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО «Московская Сотовая Связь») Сергей Ханенков.

«Коммуникатор» разработан специально для нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 A. Подключение к тарифу производится только в офисах «Скай Линк» с одновременным приобретением коммуникатора AnyData ASP-505, при этом абонент получает скидку в размере 6 тыс. рублей от стоимости коммуникатора. Напомним, что AnyData ASP-505 A создан на базе Windows Mobile 6.1 класса «все в одном». Его отличиями является поддержка EV-DO Rev. A (скорость до 3,1 Мбит/с, см., например, новость mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 23 марта 2008 г.), а также наличие специальной программной оболочки SkyTouch, созданной на базе Spb Mobile Shell, написанной компанией SPb Software House. Девайс, помимо прочего, поддерживает дополнительные сервисы, использующие высокоскоростной Интернет: телевидение, радио, онлайн-игры, новости, каталог контента.

Параллельно тарифу «Коммуникатор» «Скай Линк» запустил в Москве два тарифных плана, которые адресованы активным пользователям мобильного Интернета: «Безлимитный Интернет» и «Безлимитный Web». Оба обеспечивают безлимитный доступ к интернет-ресурсам по определенным протоколам. В случае с тарифом «Безлимитный Web» речь идет о доступе по протоколам HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также о скачивании файлов по HTTP. Здесь также, как и в «Коммуникаторе», существует одно условие: потребление интернет-трафика не должно превышать 60 Мбайт в час. При превышении данного объема стоимость одного Мбайт составит 5 рублей. Во столько же обойдется передача данных по другим протоколам. На тарифе «Безлимитный Web» предусмотрена единая стоимость голосового трафика в пределах Москвы – вызовы внутри сети, а также звонки абонентам местных операторов мобильной и фиксированной связи тарифицируются из расчета 4 рубля за минуту разговора. Ежемесячная абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный Web» составляет 1990 рублей.

Предложение «Безлимитный Интернет» имеет большую абонентскую плату – она составляет 2700 рублей в месяц, - но за эту сумму абонент получает неограниченный интернет-трафик по всем протоколам при условии потребления не более 50 Мбайт в час. Каждый Мбайт, скачанный сверх лимита, будет стоить 4 рубля. Такая же стоимость предусмотрена за весь местный исходящий голосовой трафик.

Напомним, что заявление о том, что линейка безлимитных тарифов будет расширена, оператор «Скай Линк» сделал не так давно, в рамках пресс-конференции, проведенной в Москве по результатам работы компании в третьем квартале 2008 года (см. новость раздела «Скай Линк» от 24 октября 2008 г.). Представленные на днях три тарифа стали первыми в числе анонсируемых. Однако, напомним, что за последний год «Скай Линк» уже делал попытки снять ограничения на объем интернет-трафика. Так, оператор предлагает жителям Москвы тарифный план «Турбо - безлимитная ночь». Его особенностью является безлимитный доступ в Интернет в ночные часы – с 00.00 до 7.59. Кроме того, с сентября абонентам «Скай Линк» Москвы и Московской области доступен тарифный план «Безлимитный - областной». Он предусматривает неограниченный интернет-доступ для жителей дальнего Подмосковья. Что касается пользования Интернетом в Москве и ближайших пригородах, здесь тариф «Безлимитный - областной» предусматривает 6 тыс. Мбайт трафика (см. новость раздела «Скай Линк» от 28 августа 2008 г.).

Что касается операторов «большой тройки», то тарифы, предусматривающие неограниченный доступ к мобильному Интернету, в последнее время появились и у них – в связи с запуском в России продаж Apple IPhone 3G (см. новость spbIT.su раздела «Оборудование» от 3 октября 2008 г.). Так, у «МегаФон» тарифный план «Е» предлагает безлимитный доступ в Интернет, а также пакеты голосового трафика (500 минут) и SMS-сообщений (500 SMS). Абонентская плата на тарифе составляет 2800 рублей ежемесячно. Тарифный план «i-Онлайнер» от МТС за ежемесячную абонентскую плату в размере 1490 рублей предоставляет пользователям неограниченный интернет-доступ, 100 минут исходящих разговоров и столько же SMS-сообщений. «Билайн» продвигает тариф «Яблочный фреш», абонентская плата на котором составляет 1 тыс. рублей в месяц. В нее включены безлимитный интернет-трафик, а также 100 минут разговора и 200 SMS-сообщений.

Кроме того, говоря о тарифах, созданных с целью продвижения оборудования, следует упомянуть комплекты для доступа в Интернет. Так, «МегаФон» предлагает абонентам набор, состоящий из USB-модема и тарифного плана без абонентской платы, - «Интернет Драйв». У «Билайн» существует набор «Билайн Интернет Дома». У МТС USB-модем и SIM-карта объединены в продукт «МТС Коннект» (см., например, новость раздела МТС от 7 августа 2008 г.).

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга