rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dr.Web защищает от вирусов лицей информационных технологий

Компания «Доктор Веб» поддерживает образовательный процесс в московском Лицее информационных технологий (ЛИТ) № 1533 - первом в России государственном общеобразовательном учреждении ИТ-профиля, созданном в 1991 году.
Решения под маркой Dr.Web находят все более широкое применение в российских образовательных учреждениях. В условиях, когда десятки тысяч российских школ получили доступ к сети Интернет и возможность использования самых разнообразных цифровых образовательных ресурсов, проблема обеспечения информационной безопасности системы среднего образования стала весьма актуальной. Идея остановиться на антивирусных разработках Dr.Web возникла у руководителей лицея летом 2007 года. Сотрудники компании «Доктор Веб» оперативно ответили на все вопросы технических специалистов лицея, а также предоставляли необходимые консультации.

В соответствии с договоренностями, компания «Доктор Веб» поставила ЛИТ 250 лицензий Dr.Web Enterprise Suite. В результате этого была создана система централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой компьютерного парка ЛИТ. По оценке руководителя ИТ-службы лицея Алексея Василенко, риск заражения вредоносными программами (в том числе и через потоки спама) теперь сведен к минимуму.

О Лицее информационных технологий №1533
ЛИТ ориентируется на работу с учащимися, окончившими 7 классов общеобразовательных средних школ, прошедшими конкурсные собеседования и готовыми к интенсивному труду с опорой на применение информационных и коммуникационных технологий. Учебный процесс в ЛИТ охватывает 8 - 11 классы. Более 1600 выпускников ЛИТ прошли через трехлетний цикл профильной подготовки, завершающийся защитой выпускных проектов.

Подключение ЛИТ к сети Интернет, проведенное в 1997 г. через университетский магистральный канал МГУ им. М.В. Ломоносова, позволило лицею первым в России освоить модель учебного процесса с опорой на ресурсы Интернета. В 1997 году ЛИТ был награжден от имени Российского компьютерного союза памятным знаком «Национальная награда за вклад в развитие информационных технологий в России». Сотрудники лицея участвовали в проведении комплекса НИР по Федеральной целевой программе «Развитие единой образовательной информационной среды». С 2001 года в лицее проходят Всероссийские научно-технические конференции школьников «Электронная Россия: выбор молодых».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга