rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

О новогодних расходах своих абонентов. МТС позаботились загодя

В преддверии праздников сотовый оператор МТС запустил тематический тарифный план «Новогодний» во всех регионах Центрального федерального округа. Особенность предложения заключается в сниженной стоимости вызовов на любые номера «домашнего» региона – по замыслу МТС, это позволит абонентам сэкономить на звонках друзьям в новогоднюю ночь. Другие участники рынка сотовой связи ЦФО пока не обнародовали праздничные тарифы, однако тарифы с невысокой платой за звонки внутри региона существуют в линейках операторов давно.

Подключения к тарифному плану «Новогодний» открылись вчера, 17 ноября 2008 года, во всех регионах ЦФО: Владимире, Брянске, Воронеже, Иваново, Курске, Тамбове, Твери, Туле, Ярославле, Костроме, Липецке, Орле, Рязани, Белгороде и соответствующих областях.

Особенностью нового тарифа от МТС является низкая стоимость внутрисетевых звонков и единая цена на все местные разговоры. Таким образом оператор позаботился о тратах абонентов в новогоднюю ночь и новогодние праздники – на телефонных поздравлениях друзей и близких можно будет сэкономить.

Условия тарифного плана «Новогодний» одинаковы на всей территории запуска. В его основе лежит авансовая система расчетов. Стоимость вызова внутри сети составляет 0,03 рубля, начиная со второй минуты разговора. Цена первой минуты разговора в пределах «домашней» сети МТС – 1 рубль. Столько же стоит минута вызова на все местные номера - как операторов сотовой, так и фиксированной связи, а также звонки абонентам МТС других регионов России. Любые исходящие вызовы тарифицируются, начиная с третьей секунды. Отправка одного SMS-сообщения по России обойдется абоненту в такую же сумму – 1 рубль за одно послание.

Отметим, что с 1 марта 2009 года на тарифе «Новогодний» произойдут изменения – стоимость звонков на номера фиксированной и сотовой связи возрастет до 1,5 рубля за минуту разговора.

Подключения к тарифному плану «Новогодний» производятся в салонах-магазинах МТС и офисах дилеров. Чтобы перейти на тариф, следует отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом 2009 на номер 1771. Стоимость перехода на тариф составляет 100 рублей. Срок подключения ограничен.

В рамках привлечения абонентов к тарифу «Новогодний» МТС анонсировали ряд акций, которые, вероятно, будут открыты для использования ближе к Новому году. Подробности предстоящих бонусных программ оператор не разглашает, известно лишь, что это будут льготные ценовые условия для подключенных на «Новогодний» тариф.

Поскольку новое предложение от МТС легко отнести в разряд сезонных, оператор предоставляет подключившимся на тариф «Новогодний» возможность однократной бесплатной смены тарифного плана на другие тарифы. Предложение действительно при переходя на несколько тарифов: RED New, «Подружки», «Супер Первый», «Классный», «Мы», «Стимул», «Заботливый» и Maxi Active.  Напомним, что последнее предложение было запущено недавно, в начале октября, и является продолжением тарифной линейки Maxi (см. новость раздела МТС от 4 октября 2008 г.).

Что касается других игроков рынка сотовой связи ЦФО, то пока новые инициативы не затрагивают тему предстоящих новогодних праздников. Однако, если говорить о тарифах с единой невысокой стоимостью на местные вызовы, такие существуют в линейках большинства из операторов. Например, «Билайн» продвигает в ряде центральных регионов тарифный план «Друзья». В его рамках предусмотрена единая стоимость звонков на номера всех операторов мобильной и фиксированной связи внутри «домашнего» региона. В Ярославской и Костромской областях она составляет 3,25 рубля за минуту, а в Воронежской и Липецкой – 1,45 рубля за минуту, при этом в двух последних регионах плата за первую секунду сохранена – она составляет 0,95 рубля. Напомним, что в октябре 2007 года оператор расширил линейку тарифов этого уровня, открыв тарифный план «Друзья плюс». Новое предложение предусматривает еще более низкую стоимость на местные вызовы (см. новость раздела «Билайн» от 19 октября 2007 г.).

Tele2 недавно пополнил линейку тарифов некоторых регионов ЦФО, запустив тариф Mix, в рамках которого стоимость звонков внутри «домашнего» региона едина. Тарификация в рамках предложения Mix начинается с 61-й секунды. В Белгороде стоимость минуты внутри сети, начиная со второй минуты разговора, составляет 0,05 рубля, в Воронеже – 0,07 рубля, в Липецке голосовой трафик внутри сети бесплатен. Исходящие вызовы на номера других операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона тарифицируются из расчета 0,75 рубля за минуту в Белгороде, 0,60 рубля – в Воронеже и 0,5 рубля – в Липецке. При этом во всех случаях стоимость первой минуты по направлению стоит на 0,5 рубля дороже (см. новость раздела Tele2 от 28 октября 2008 г.).

Сотовый оператор «МегаФон» в некоторых регионах ЦФО не так давно открыл тариф Мега Mix. Это тариф без абонентской платы, на котором также предусмотрена низкая стоимость исходящих вызовов по всем местным направлениям. Так, внутрисетевой вызов обойдется абоненту в сумму 0,09 рубля за минуту разговора в Белгороде, Тамбове, 0,15 рубля - в Воронеже, 0 рублей в Липецке. Стоимость всех других вызовов в пределах «домашнего» региона составляет 0,9 рубля. Интервал тарификации в рамках данного предложения составляет 10 секунд.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга