rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Цезарь Сателлит" построила центр обработки данных на базе платформы IBM BladeCenter

Корпорация IBM и ЗАО "Цезарь Сателлит" /Cesar Sattellit/ завершили проект по построению центра обработки данных на платформе IBM BladeCenter. Об этом сообщила пресс-служба IBM.
С помощью специалистов из IBM была разработана схема взаимодействия 2-х московских ЦОД – основного и резервного. На каждой рабочей площадке установлены blade-серверы и системы хранения, собранные в стойки. Контроль за резервным копированием и проактивный контроль работы оборудования осуществляются с помощью программных решений IBM Tivoli. Эти средства позволяют дистанционно наблюдать за всем оборудованием IBM.

Главными составляющими ИТ-среды компании "Цезарь Сателлит" являются blade-серверы IBM. На них выполняются критически важные для бизнеса приложения – система мониторинга и база данных Microsoft SQL, и они обеспечивают отказоустойчивость серверной инфраструктуры. В шасси IBM BladeCenter реализовано уникальное решение — полное физическое резервирование линий питания и шин ввода/вывода, и оно в сочетании с другими функциями обеспечения надежности гарантированно защищает бизнес компании.

"Цезарь Сателлит" – оператор услуг пультовой охраны на российском рынке. Центральный офис находится в Москве, представительства находятся в 44 городах РФ и Украины.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга