rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Белгородской области растет количество провайдеров, внедривших Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной защиты - объявляет о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» компанией CSN, обеспечивающей жителям Белгородской области выход во всемирную паутину. Это уже третий провайдер в регионе, защищающий своих абонентов от различных интернет-угроз программными средствами Dr.Web.
C конца ноября 2008 года компания CSN, один из крупнейших провайдеров Белгородской области, предоставляет своим клиентам возможность подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web». Это стало возможным благодаря успешному внедрению CSN инновационного интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. С его помощью более 50 провайдеров по всей России, а также в странах СНГ, наряду с быстрым и качественным доступом в Интернет, предлагают своим абонентам эффективную защиту от различных вирусов, троянцев, шпионских и рекламных программ, а также спама.

По мнению специалистов компании CSN, до установки Dr.Web AV-Desk значительная доля абонентов компании (небольшие организации и домашние пользователи) регулярно подвергалась опасности заражения. Компьютер, контроль над которым был потерян, становился разносчиком вирусной заразы по всей локальной сети провайдера.

Комментируя начало сотрудничества с компанией «Доктор Веб», Владимир Ильин, директор департамента информационных систем CSN заявил: «Сервис Dr.Web AV-Desk максимально полно отвечает нашим требованиям к антивирусному продукту. Простота установки, цена, возможность управления услугой, экономия трафика - ни один из коробочных антивирусов не может гарантировать это в той же степени».

Уже тестовое внедрение AV-Desk показало: количество сбоев из-за действия вирусов заметно снизилось, как и уменьшилось количество спама. Абоненты стали реже обращаться в службу техподдержки. «Надеюсь, внедрение данного сервиса даст возможность предоставить нашим абонентам востребованный ими уровень безопасного и комфортного доступа и, как следствие, упрочит наши позиции на местном рынке интернет-услуг», - отметил генеральный директор CSN Алексей Прокопенко.

С 1 декабря услуга «Антивирус Dr.Web» доступна для юридических лиц. Остальные абоненты CSN смогут подключиться к ней на сайте компании с 30 декабря 2008 года.

О компании CSN
Компания CSN - интернет-провайдер Белгородской области. В своей деятельности использует как беспроводные, так и волоконно-оптические технологии передачи данных. Собственная разветвленная сеть передачи данных компании охватывает практически все города и крупные поселки области. Благодаря микросотовой технологии построения сеть обеспечивает подключение к услугам в радиусе от 10 до 50 км от базовых станций.

С начала 2007 года компания приступила к строительству волоконно-оптической сети в г. Старый Оскол. Сегодня современная мультисервисная сеть, протяженностью более 25 километров, объединяет сотни домашних пользователей персональных компьютеров.

Компания CSN оказывает также услуги по проектированию, монтажу, администрированию и обслуживанию компьютерных систем и сетей, организации радиоканалов, реализации сетевого и компьютерного оборудования, организации защищенных каналов компьютерной связи, программированию и обслуживанию офисных АТС, ИТ-аутсорсингу.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk
Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk разработан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки (от 1 до 36 месяцев), продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Инновационная модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобным для всех пользователей, вне зависимости от их географического местонахождения.

На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 40 провайдеров из различных регионов России, а также Украины, Казахстана, Киргизии и Эстонии.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга