rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Линейка» в рунете

Mail.ru будет продвигать популярную многопользовательскую онлайн-игру Lineage II
Официальная русская версия Lineage II будет представлена 15 декабря, говорит гендиректор Innova (российский издатель этой игры) Геворк Саркисян. С 1 декабря, когда началось тестирование, в игре уже зарегистрировалось 250 000 пользователей. Игра будет предлагаться по «условно-бесплатной» модели: производитель зарабатывает на продажах внутренней валюты и артефактов. При ежемесячной подписке (270 руб.) игрок получит бонусы для развития своего персонажа. Эта игра уже набрала 1 млн русскоязычных пользователей, но часть из них играет на неофициальном сервере, говорит Саркисян. Всего в мире около 5 млн игроков Lineage II.

В русскоязычном интернете как эксклюзивный партнер Innovа эту игру будет продвигать Mail.ru, говорит ее гендиректор Дмитрий Гришин.

По оценкам Саркисяна, среднемесячный счет пользователя подобных игр в России — $50, т. е. 1 млн игроков приносит $50 млн в месяц. Издатель может договориться с производителем о разделении доходов, говорит вице-президент «Акеллы» Владимир Кудр. Innova и Mail.ru разделят доходы 50% на 50%, говорит близкий к одному из партнеров Mail.ru источник, но Innova 15-20% своего дохода заплатит производителю — NCsoft. Стороны это не комментируют.

Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга