rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алексей Няненко возглавил e-port

В группе e-port появился новый генеральный директор – с ноября 2008 г. эту должность занял Алексей Няненко, который прежде работал заместителем гендиректора ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП).
На днях состоялось официальное представление Алексея Няненко в качестве генерального директора группы e-port, сообщила пресс-служба этой компании. С 2004 г. он занимал должность заместителя генерального директора ЗАО "ОСМП" по общим вопросам.

Прежний генеральный директор e-port Александр Покровский, который занимал этот пост с 1999 г., назначен президентом группы. Пресс-служба компании пояснила, что теперь Покровский будет заниматься стратегическим развитием бизнеса, курировать разработку и внедрение новых проектов и услуг.

Кадровым рокировкам предшествовало объединение ОСМП и e-port. Как ранее сообщал ComNews, компания OE Investments, созданная ОСМП и e-port, а также фондом Digital Sky Technologies, приобрела 100% акций компаний ОСМП, e-port, "Мобильный кошелек" и Direct Contact (см. новость ComNews от 30 июля 2008 г.).

"Вклад этих руководителей в создание и развитие крупнейших платежных систем, а также и всего российского рынка электронных платежных систем сложно переоценить, - комментирует кадровую перестановку глава OE Investments Андрей Романенко. - Я уверен, что каждый из них вместе с новым назначением получил возможности, которые позволят еще больше раскрыть потенциал талантливых и опытных руководителей". "Я прекрасно понимаю всю ответственность, возложенную на меня руководством OE Investments, и приложу все усилия для поддержания заданных темпов развития системы e-port и достижения целей, поставленных перед компанией на 2009 г.", - добавляет Алексей Няненко.

Группа e-port входит в тройку лидеров российского рынка электронных платежных систем, контролируя долю в 15%. Агентская сеть системы e-port насчитывает около 5 тыс. партнеров и более 65 тыс. пунктов приема платежей на всей территории России. По состоянию на ноябрь 2008 г. система e-port принимает платежи в пользу более 600 поставщиков услуг.

Досье ComNews

Группа e-port основана в 1999 г., является организатором платежной системы e-port, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты – единой карты e-port. Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги участников системы e-port через Интернет, платежный терминал или с помощью мобильного телефона, а также является универсальной технологической платформой для всех продуктов Группы e-port. Оборот группы e-port за 2007 г. составил 56,9 млрд. рублей.


Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга