rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» стимулирует отдых

Для оператора сотовой связи «ВымпелКом» первая половина декабря 2008 года в Московском регионе прошла под знаком предложений, ориентированных на пользователей дальней связи: абонентам было предложено сразу три инициативы, причем последняя – совсем недавно – 12 декабря текущего года. Отметим, что и для «Билайн», и для других операторов сотовой связи GSM-рынка запуск роуминговых модификаторов в последнее время стал одним из ведущих направлений в рамках инициатив, приуроченных к длительным праздниками или периодам отпусков и каникул.

В начале декабря 2008 года «Билайн» вывел на рынок Московского региона услугу «Комфортный роуминг». Это пакетная опция, включающая 100 входящих минут в международном роуминге. Стоимость подключения услуги «Комфортный роуминг» составляет 895 рублей, при этом срок действия подключенной услуги – 30 дней с момента активации. Услуга доступна всем абонентам Билайн предоплатной и постоплатной систем расчетов. Подключить услугу можно несколько раз – до 31 января 2009 года.

Еще одно предложение «Билайн», ориентированное на абонентов-роумеров – «Роуминг для своих». В ее рамках стоимость вызовов абонентам сети «Билайн» при нахождении во внутрисетевом роуминге составит 2,95 рубля за минуту. С 16 декабря текущего года плата за подключение услуги «Роуминг для своих» составит 30 рублей, абонентская плата – 2,95 рубля в сутки.

12 декабря оператором запущено еще одно предложение - «Родной межгород». Воспользовавшись этим предложением, абоненты «Билайн» могут звонить на любые междугородние номера по цене 2 рубля за минуту с третьей минуты разговора (с учетом НДС). Предложение доступно абонентам всех предоплатных тарифных планов, кроме тарифов «Добро пожаловать», «Военный», «Проще говоря, вам бонус».

«Этой зимой «Билайн» предлагает специальные цены на связь с городами России. С услугой «Родной межгород» наши абоненты могут уделить родным и близким из других городов еще больше внимания, сказать больше теплых слов и поздравлений в новогодние праздники», - отмечает руководитель департамента по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом» Елена Суховей.

Напомним, что в преддверии прошлых новогодних и рождественских праздников «Билайн» также активно выводил подобные предложения. В начале декабря 2007 года «Билайн» запустил услугу «Звонкий роуминг», которая позволила абонентам оператора получить 50-процентную скидку на все входящие звонки в международном роуминге, вне зависимости от страны пребывания. Услуга «Звонкий роуминг» подключалась бесплатно, абонентская плата составляла 10 рублей в сутки (с учетом НДС). Изначально предложение действительно с 3 декабря 2007 года до 31 января 2008 года, однако затем перестало быть сезонным и действует до сих пор – изменился размер абонплаты: на данный момент он составляет 15 рублей в сутки. Услуга «Звонкий роуминг» доступна для абонентов – физических лиц тарифных планов любой системы расчетов (см. новость раздела «Билайн» от 14 декабря 2007 г.).

Чуть ранее, в ноябре прошлого года «Билайн» модифицировал принципы тарификации междугородних и международных вызовов. Для междугородних вызовов были введены две единые цены, которые действуют на все звонки в любое время суток. Стоимость минуты таких вызовов на номера «Билайн» по всей России составляет 4,45 рубля, на все другие номера по России – 8,95 рубля. Все страны мира поделены на 5 тарифных зон, стоимость вызова в которые обойдется абоненту от 15 до 70 рублей за минуту. Кроме того, абонентам предоставляется скидка 50 % от стоимости вызова согласно тарифу на звонки по номерам «Билайн» России и СНГ.

Отметим, что другие операторы Московского региона также активно выводят на рынок предложения этого сегмента. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» также уже запустил роуминговую опцию – «ЕвроОтдых». В ее рамках абонент получает возможность принимать входящие вызовы в международном роуминге в зоне «Европа» (страны Европы, включая Балтию) по единой стоимости – 15 рублей за минуту, начиная с первой минуты вызова. Данная стоимость действует с 22 декабря 2008 ода по 28 февраля 2009 года. Стоимость подключения услуги «ЕвроОтдых» составляет 190 рублей с учетом налогов. Абонентская плата отсутствует. Услуга «ЕвроОтдых» предоставляется абонентам всех тарифных планов при подключенной услуге «Международный и национальный роуминг» и доступна для подключения с 15 декабря 2008 года.

Что касается прошлого года, то 13 декабря 2007 года «МегаФон-Москва» объявил о старте услуги «Солнце до весны», в рамках которой при нахождении абонента в некоторых странах предоставлялась скидка 25 % на вызовы. Несколько ранее «Мобильные ТелеСистемы» запустили федеральную акцию «Зимний роуминг». В ее рамках абонентам предоставлялась возможность с 15 декабря 2007 года до 15 февраля 2008 года получать скидку в размере 50 % на исходящие звонки и SMS-сообщения на территории стран, куда россияне традиционно выезжают на зимний отдых – во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии и Финляндии. Скидка предоставлялась автоматически при нахождении на территории этих стран и распространялась на все SMS-сообщения и исходящие звонки в любые страны мира, начиная со второй минуты разговора. Кроме того, с 15 декабря 2007 года по 31 января 2008 года абонентам МТС предлагалась услуга «Близкие страны». В ее рамках стоимость вызовов в другие страны составляет 7 рублей за минуту, включая НДС. Предложение было действительно для всех абонентов МТС при нахождении в домашней сети при подключении услуги «Льготные международные вызовы» (см. новость раздела МТС от 7 декабря 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга