rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Приключения австралийцев в России. PrintSoft открывает офис в Москве

15 декабря 2008 года разработчик технологий и решений для подготовки и высокоскоростной печати документов австралийская компания PrintSoft объявила об открытии в Москве российского представительства. В задачи нового офиса войдет продвижение продуктов PrintSoft, развитие партнерской сети, а также организация семинаров и тренингов, создание службы технической поддержки продуктов PrintSoft. PrintSoft будет продвигать решения, ориентированные как на крупный, так и на средний и малый бизнес.

В России компания уже имеет опыт нескольких внедрений в Пенсионном Фонде РФ, Администрации Президента РФ и компании МГТС. На данный момент PrintSoft планирует развивать свой бизнес в России в телекоммуникационном секторе, секторе коммунальных услуг и типографском бизнесе.

Московский офис является представительством компании «ПринтСофт Системс ГмбХ» (Германия). Глава представительства Виктор Бэкер подчиняется генеральному директору «ПринтСофт Системс ГмбХ» (Германия) г-ну Роберту Квиллингу.

Как пояснил региональный коммерческий директор российского представительства PrintSoft Евгений Стаханов, заинтересованность компании в открытии офиса в России обусловлена тем, что российский рынок услуг печати имеет большой потенциал роста. Активно развиваются услуги цифровой печати, ожидается развитие бизнеса в телекоммуникационном секторе и секторе коммунальных услуг. В частности, развивается «аутсорсинг» печатных услуг, в этом случае компании либо планируют, либо уже используют услуги печати персонализированных рассылок, особенно в сфере директ-маркетинга.

«Конкурентная ситуация на российском рынке программного обеспечения для высокоскоростной печати документов, содержащих переменные данные, в принципе всё меньше отличается от ситуации в западных странах. Предлагаются продукты многих западных вендоров. Конечно, ещё довольно мало компаний, которые положительно могут ответить на вопросы по поводу локализации продуктов, российской линии службы технической поддержки и успешно проведённых проектов в России. Как раз эти преимущества и отличают PrintSoft в России от конкурентов», — прокомментировал Виктор Бэкер,

Московское представительство имеет весьма скромные масштабы. В нем пока нет отделов, и работают там только три сотрудника: непосредственно Виктор Бэкер, региональный коммерческий директор Евгений Стаханов и технический консультант Александр Бородай. Вопрос о дальнейшем расширении штата будет рассматриваться по итогам работы в 2009 году.

На российском рынке компания представит несколько решений на базе продуктов PReS Suite и NEWLEAF. Они предназначены для массовой высокоскоростной печати и рассылки документов, содержащих транзакционные данные (счета, выписки), а также для печати цветных персонализированных рассылок директ-маркетинга. PReS Suite и NEWLEAF будут локализованы вплоть до актуальных версий и модулей нового поколения.

Поскольку PrintSoft предлагает два основных типа решений, то они ориентированы на два типа клиентов. Решения для массовой высокоскоростной печати и рассылки документов предназначены для крупных корпоративных клиентов (страховые компании, телекоммуникационные компании, крупные типографии). Целевая группа решений для рассылок директ-маркетинга – средний и малый бизнес (типографии, рекламные агентства и пр.)

Продвижение продуктов в России будет вестись во всех регионах России и в странах СНГ через партнерскую сеть, которая сейчас находится в процессе создания.

Среди стратегических планов компании на 2009 год - создание партнерской сети и получение существенной доли российского рынка в первом сегменте (решения для массовой высокоскоростной печати и рассылки документов).

В течение 2008 года несколько зарубежных компаний открыли представительства в России. В сентябре один из ключевых игроков на рынке поставок сетевых видеокамер и сопутствующего оборудования, шведская компания Axis Communicatios, открыла офис в Москве. Его основной задачей является укрепление позиций поставщика на быстрорастущем рынке России и СНГ (см. новость раздела «Оборудование» от 12 сентября 2008 г.). В августе появилась информация о том, что американский интернет-поисковик Yahoo! собирается открыть представительство в России (см. новость  раздела «Веб» от 1 августа 2008 г.). В апреле японская телекоммуникационная корпорация NTT Communications Corporation (NTT Com) открыла в Москве офис для работы с российской и японской клиентурой (см. новость раздела «Фиксированная связь» от 24 марта 2008 г.).

Подробности

Компания PrintSoft основана в 1989 году. В 2005 году приобретена Почтой Австралии.
Программное обеспечение компании PrintSoft используется более чем в 6000 системах промышленной печати в 50 странах мира. Программы PrintSoft используются более чем в 1000 сервисных бюро печати по всему миру, а также в банках и финансовых организациях, страховых компаниях, почтовых службах, телекоммуникационных компаниях и предприятиях ЖКХ. Компания PrintSoft насчитывает множество успешных проектов по всему миру с такими компаниями, как AT&T (США), Avaya Communications, Hong Kong Telecom, Vodafone (Бахрейн), Bank of China, Swisscom (Швейцария) и многими другими.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, поставка программного обеспечения, программное обеспечение, soft, внедрение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга