rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оператор связи «Комкор» строит корпоративную сеть для «МОЭК»

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») завершила первый этап работ по созданию корпоративной мультисервисной сети для ОАО «Московская объединенная энергетическая компания».
Концепция построения корпоративной мультисервисной сети «МОЭК» предусматривает создание и объединение локальных вычислительных сетей предприятий «МОЭК» в единую сеть передачи данных; организацию скоростного и защищенного выхода в Интернет; создание корпоративной телефонной сети c единым номерным планом; возможность проведения аудио- и видеоконференцсвязи руководства ОАО «МОЭК» с руководством филиалов. Помимо этого, концепцией предусмотрено развертывание сети видеонаблюдения на особо важных объектах. Для обеспечения бесперебойного и качественного функционирования мультисервисной корпоративной сети запланировано создание Центра управления сетью (ЦУС).

На сегодняшний день закончено создание локальных вычислительных сетей (ЛВС) 248 предприятий «МОЭК». Все они объединены в единую корпоративную мультисервисную сеть по технологии виртуальных каналов и частных сетей (VPN) с пропускной способностью не менее 2 Мбит/с. Подключение сети к интернет осуществляется по волоконно-оптическому каналу на скорости 10 Мбит/с.

Корпоративная мультисервисная сеть построена по технологии IP/MPLS с использованием классической архитектуры «звезда». В дальнейшем планируется переход на виртуальную частную сеть второго уровня (L2 VPN), обеспечивающую взаимодействие офисов по протоколу Ethernet по схеме «каждый с каждым» (FullMesh). На сети установлено оборудование компании Cisco Systems.

Также окончены проектные работы и начато создание корпоративной телефонной сети ОАО «МОЭК». Сдача сети в эксплуатацию запланирована на 2009 год. На сегодняшний день автоматизировано более 5 тысяч рабочих мест.

ОАО «МОЭК» является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. Структура ОАО «МОЭК» включает 10 эксплуатационных и 7 сервисных филиалов. Подразделения компании размещаются в рассредоточенных по территории города зданиях и помещениях, на которых работают около 20 тысяч человек. ОАО «МОЭК» является одним из крупнейших и стратегически важных предприятий не только Москвы, но и России.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга