rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Расходы на реализацию программы "Электронное Подмосковье на период 2009-2012 гг" составят 2,115 млрд руб

Расходы на реализацию программы "Электронное Подмосковье на период 2009-2012 гг" составят 2 млрд 115 млн руб. Как сообщает ИТАР-ТАСС, этот документ утвердило сегодня правительство Московской области.
Как сообщил областной министр информационных технологий и связи Николай Межуев, за это время 100 проц органов госвласти Московской области будут включены в единую систему электронного документооборота. Вместе со всеми органами местного самоуправления они будут интегрированы в областную мультисервисную сеть. Сейчас включенность в эти системы находится на "нулевом" уровне.

Также с нуля до 30 проц возрастет доля госорганов, использующих единую геоинформационную систему Московской области. С нуля до 20 проц возрастет доля госорганов, подключенных к единому областному ситуационному центру.

Положительные результаты программы ощутят на себе и простые граждане. Оказание государственных и муниципальных услуг населению и хозяйствующим субъектам с использованием информационно-коммуникационных технологий возрастет с нуля до 9 проц. Власти рассчитывают, что посещаемость областного интернет-портала оказания государственных услуг органов госвласти достигнет 100 человек в день.

С 6 до 60 проц возрастет доля учреждений здравоохранения, в которых пациенты смогут дистанционно записаться на прием к врачу или получить он-лайн консультацию.

Каталоги подмосковных библиотек станут электронными на 30 проц /с нынешнего уровня 0,2 проц/. Доля музейных предметов, внесенных в электронный каталог, возрастет с 7 до 40 проц.

"Электронизация" потребует переподготовки подмосковных чиновников. Доля госслужащих, прошедших обучение по использованию информационных технологий, увеличится с 3 до 10 проц.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга