rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Поправка на кризис

Совет директоров «Вымпелкома» решил дополнить бюджет на 2009 г. механизмами, позволяющими корректировать его исходя из экономической ситуации
Во вторник совет не утвердил проект бюджета компании на 2009 г., рассказали «Ведомостям» два источника, близких к «Вымпелкому». Такое уже бывало — в 2005 и 2006 гг. принятие бюджета блокировала Telenor (владеет 29,9% «Вымпелкома»), не согласная с покупкой оператора «Украинские радиосистемы». Но в этот раз дело не в акционерах, утверждают оба собеседника.

Члены совета сочли рискованным утверждать бюджет на целый год в условиях кризиса. Поэтому бюджет решено дополнить механизмами, позволяющими оперативно корректировать его. Что за механизмы, источники не уточняют.

Устав «Вымпелкома» и сейчас позволяет совету корректировать бюджет в ходе исполнения, но в последние годы компания не сообщала о корректировках. Тем более что в 2006 и 2007 гг. бюджета и не было, что не мешало оператору. Бюджет лишь ограничивал бы «Вымпелком» в тратах, объяснял тогда его гендиректор Александр Изосимов.

Официально представитель «Вымпелкома» ситуацию не комментирует.

АФК «Система» планирует утвердить бюджет на весь 2009 год, но совет директоров будет ежеквартально корректировать его, исходя из обстоятельств, говорит представитель АФК Юлия Белоус. МТС в III квартале уже пересмотрела прогноз по инвестициям на весь 2008 год (уменьшила на 20% до $2 млрд). Решение по структуре бюджета на 2009 г. будет на следующей неделе, добавляет представитель МТС Елена Кохановская. Частые пересмотры бюджета в обычной ситуации ничего хорошего не говорят о качестве бюджетного процесса, но в волатильной ситуации это естественно, замечает Олег Швырков из Standard & Poor's.

Тимофей Дзядко
Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга