rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект "Диасофт" в МБТС-банке - досрочно и с отличием

Компания "Диасофт" и МБТС-банк сообщают о досрочном завершении проекта по внедрению бэк-офисных решений Diasoft FA# Retail.
Партнерство Международного банка торгового сотрудничества и компании "Диасофт" началось более пяти лет назад. В мае 2003 года в МБТС-БАНКе была успешно, всего за 10 дней, внедрена система для автоматизации расчетно-кассового обслуживания. В октябре того же года технологический арсенал Банка пополнился еще одним решением "Диасофт" – специализированным "карточным" Бэк-офисом для работы с международными картами Visa и MasterCard. Уже тогда специалисты Банка отметили такое существенное преимущество сотрудничества с "Диасофт", как возможность приобретать сильные программные решения при минимальных затратах на их внедрение.

Новый этап сотрудничества союзников по бизнесу начался летом 2008 года, когда в МБТС-БАНКе был успешно завершен пилотный проект по переводу внедренных решений на MS SQL Server 2005. В результате удалось значительно повысить производительность операций по формированию отчетных форм. И вот, в октябре 2008 года МБТС-БАНК вновь обратился к своему проверенному партнеру – на этот раз потребовались надежные инструменты для развития розничного бизнеса.

На внедрение модулей Diasoft FA# Retail.Back - "Коммунальные платежи" и "Переводы без открытия счета" - отводилось два с половиной месяца: требовалось тщательно протестировать решения и выполнить индивидуальные пожелания заказчика по их доработке. Однако благодаря гибкости функционала и согласованности действий всех членов проектной команды внедрение удалось завершить не только досрочно – на полторы недели раньше намеченного, но и на высоком качественном уровне.

Установка бэк-офисных решений Diasoft FA# Retail позволит Банку ускорить процесс приема и обработки коммунальных платежей, повысить уровень проведения операций по переводам без открытия счета, что, в целом, будет способствовать повышению качества обслуживания населения.

Партнеры не сомневаются, что это далеко не последний совместный проект: сегодня представители Банка обговаривают возможность информационно-технологического оснащения и такого направления работы, как хозяйственная деятельность. Так что, не за горами – новый этап сотрудничества и новые проекты в интересах развития бизнеса.

Открытое акционерное общество "Международный банк торгового сотрудничества" (ОАО "МБТС-БАНК") было основано в августе 1994 года, как специализированный коммерческий банк, обслуживающий сектор высоких технологий. С 2002 года Банк реализует стратегию развития универсального банка. В настоящее время клиентами Банка являются предприятия различных секторов экономики, средний и малый бизнес, частные лица. Банк расширяет свое присутствие на рынке банковских услуг путем качественного и количественного совершенствования продуктового ряда, строительства дополнительных офисов в Москве и Московской области, внедрения новейших информационных технологий.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга