rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дружим домами. «Аксофт» заключил соглашение с «1С-Битрикс»

Дистрибьютор программного обеспечения компания «Аксофт» и российский разработчик систем управления веб-проектами «1С-Битрикс» заключили дистрибьюторское соглашение. В рамках этого соглашения «Аксофт» будет действовать в качестве дистрибьютора «1С-Битрикс» на территории России и СНГ. Компания займется поставками и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом», «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал», а так же развитием реселлерского канала на территории России и СНГ. В свою очередь, «1С-Битрикс» продолжает усиливать присутствие своих программных продуктов в таких каналах сбыта, как дистрибьюторские компании и специализированные интернет-магазины.

По словам генерального директора «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова, компания уже сейчас обладает развитой партнерской сетью, и работа с «Аксофт» позволит еще больше расширить свое присутствие на рынке, активизировать работу с ресселерами софта.

Со своей стороны генеральный директор «Аксофт» Вадим Корольков уверен, на рынке существует массовый спрос на данные продукты в корпоративной среде, что дает широкие возможности для партнёрской сети «Аксофт». В течение 2008 года в число партнеров «Аксофт» вошли такие компании CyberLink, Clearswift и др.

Компания «Аксофт» будет обеспечивать продвижение через свой партнерский канал на территории России и СНГ трех программных продуктов «1С-Битрикс». «1С-Битрикс: Управление сайтом» предназначен для создания корпоративных сайтов, интернет-магазинов, информационных порталов, сайтов сообществ, социальных сетей. Для решения  коммуникационных, организационных и HR-задач предложена система для создания внутрикорпоративного информационного ресурса «1С-Битрикс: Корпоративный портал».
«1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» представляет собой инструмент для разработки и управления современным интернет-проектом на основе платформы ASP.NET.

Данное сотрудничество можно рассматривать как дальнейшее развитие планов по расширению присутствия программных продуктов «1С-Битрикс» в различных каналах сбыта. Так, напомним, буквально на днях «1С-Битрикс» заключил соглашение с интернет-магазином программного обеспечения Allsoft.ru, в рамках которого через интернет-магазин софта будут продаваться программные продукты вендора (см. новость портала mskIT.ru раздела «Программное обеспечение» от 17 декабря 2008 г.). На сегодняшний день «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 2500 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений. Из других соглашений «Аксофт» можно указать на дистрибьюторский договор с итальянской компанией progeSOFT, занимающейся разработкой программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования (см. новость портала mskIT.ru раздела «Маркетинг» от 8 августа 2007 г.) .

В декабре ряд крупных компаний заключили дистрибm.торские соглашения. Так на днях компания InfoWatch, разработчик программных решений для защиты конфиденциальной информации компаний, объявила о начале продаж программного продукта InfoWatch CryptoStorage, предназначенного для защиты данных, хранимых и используемых на ПК и ноутбуках, с помощью шифрования. Дистрибm.торами решения в России являются компании 1C и Softkey (см. новость портала mskIT.ru раздела «Информационная безопасность» от 23 декабря 2008 г.). Международная компания I.R.I.S., специализирующаяся в производстве документных сканеров и разработке программного обеспечения для ввода документов, и компания «ПИРИТ» заключении дистрибьюторское соглашения на поставку всего спектра продукции I.R.I.S на платформе Windows и Mac на территории России (см. новость портала mskIT.ru раздела «Компьютер» от 12 декабря 2008 г.).  В начале месяца компания Azone IT – дистрибьютор лицензионного программного обеспечения, стала партнером VDEL (представитель Red Hat на территории Восточной Европы).(см. новость портала mskIT.ru раздела «Программное обеспечение» от 1 декабря 2008 г.). 

Подробности

Компания «Аксофт» создана в 2004 году. Компания специализируется на дистрибьюции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены продукты более чем 400 вендоров. Партнерская сеть насчитывает свыше 4000 действующих реселлеров. Региональные офисы «Аксофт» действуют в 28 городах России и 5 странах СНГ. Оборот компании в 2007 году превысил 70,5 млн. долл., рост бизнеса по сравнению с 2006 годом составил более 160 %.

«1С-Битрикс» - российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией. «1С-Битрикс» занимается продажей, развитием и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» на территории стран бывшего СССР, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга