rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рекордное количество звонков и SMS-сообщений в сети «МТС Россия» в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря до полудня 1 января 2009 года, абоненты МТС в России отправили более 567 миллионов SMS-сообщений и совершили более 563 миллионов голосовых вызовов.
В целом по России в новогоднюю ночь количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 23,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 12,8%.

Пик активности абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался в 1.00, а наибольшее количество SMS-сообщений абоненты отправляли в 21.00 31 декабря и в 1.00 1 января.

В целом, по сравнению с обычным днем в новогоднюю ночь общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,4 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 32%.

«Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь, и в этом году обеспечили необходимый запас прочности сети, чтобы миллионы наших абонентов смогли по мобильному телефону поздравить с новым годом своих близких, друзей и коллег. В новом году улучшение качества сети и расширение покрытия остается одним из приоритетных направлений нашей работы», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга