rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Количество доменов в зоне .RU в 2008 г увеличилось на 64 проц до 1,8 млн

Количество зарегистрированных имен в доменной зоне .RU в 2008 г увеличилось по сравнению с 2007 г на 64 проц до 1,8 млн. Об этом сообщила пресс-служба российского регистратора доменов RU-CENTER.
В среднем российский домен увеличивался на 58 тыс регистраций ежемесячно.

Мировой финансовый кризис, как ожидается, скорректирует темпы роста до уровня в 30-40 проц.

Вместе с количеством регистраций в домене .RU росло и число администраторов доменных имен. Общее количество "доменовладельцев" к 1 ноября 2008 г составило 643 448, что на 50 проц больше, чем за аналогичный период. Домен .RU за прошедший год стал еще более "национальным". Доля нерезидентов в нем упала до 3 проц. Основной интерес к домену .RU среди иностранцев питают частные лица и организации, зарегистрированные на территории оффшорных зон - Сейшельских островов и Белиза, а также жители Германии.

Изменения произошли и в распределении доменов .RU между субъектами РФ. Доля Москвы, в отличие от предыдущих лет, не выросла, а осталась на прежнем уровне /37,8 проц/. Московская область по количеству регистраций /7,1 проц/ обошла Санкт-Петербург /6,6 проц/. Дальше со значительным отрывом следуют Самарская, Новосибирская и Свердловская области.

"Советский" домен .SU с 1 ноября 2007 г вырос на 687 проц и преодолел отметку в 80 тыс регистраций. Количество доменных имен .SU в 2007 г увеличивалось в среднем на 200 ежемесячно, сейчас аналогичный показатель составляет порядка 5000 новых регистраций.

Этому способствовало урегулирование статуса двухбуквенного кода .SU /он стал "исключительно зарезервированным"/, снижение стоимости регистрации в 5 раз и открытие регистрации IDN-доменов. На конец 2008 г насчитывалось уже более 16,5 тыс многоязычных регистраций в зоне .SU, большинство из них - доменные имена на русском языке.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, комитет по обслуживанию зарегистрированных кодов стран Международной Организации по Стандартизации /ISO31166/МА, ISO31166 Maintenance Agency/ в конце июня 2008 г принял решение о переводе домена SU в категорию исключительно зарезервированных.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга