rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Система" перекрестила индийскую "дочку"

АФК "Система" решила переименовать индийскую "дочку" Shyam Telelink в Sistema Shyam TeleServices Ltd. ("Sistema Shyam TeleServices").
Президент и СЕО Sistema Shyam TeleServices Всеволод Розанов объясняет переименование компании преобразованиями в корпоративной структуре Shyam с приходом АФК "Система". "Корпорация – главный акционер и ключевой инвестор данного проекта; компании группы АФК "Система" принимают все более активное участие в его развитии – достаточно вспомнить передачу бренда МТС в использование Sistema Shyam TeleServices с февраля 2009 г. и поставки оборудования "Ситроникс" для строящихся в Индии сотовых сетей, - напоминает он. - Именно поэтому было принято решение в самом названии оператора отразить его принадлежность к АФК "Система".

"Мы нацелены на дальнейшее развитие Sistema Shyam TeleServices и планируем в ближайшее время запустить сети мобильной связи еще в 2 лицензионных округах", – добавил первый вице-президент АФК "Система", руководитель бизнес-единицы "Телекоммуникационные активы", председатель совета директоров Sistema Shyam TeleServices Виталий Савельев.

На прошлой неделе в Гургаоне, городе - кластере высокотехнологических компаний близ Дели, была открыта новая штаб-квартира Sistema Shyam TeleServices, совмещающая функции корпоративного офиса и технологического центра. В ней будут работать около 120 человек: топ-менеджеры компании и специалисты различных подразделений корпоративного центра.

Компания Sistema Shyam TeleServices располагает частотами в 22 лицензионных округах, охватывающих все 28 административных штатов и 7 союзных территорий Индии с населением около 1,13 млрд человек. Сеть мобильной связи стандарта CDMA 800 МГц была развернута в штате Раджастан в конце сентября 2008 г. По словам руководителя пресс-службы "Системы" Юлии Белоус, абонентская база оператора превысила 500 тыс. пользователей, из которых 300 тыс. - абоненты мобильной связи.

Анна Афанасьева   

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга