rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Playfon дотянулся до Армении

Российский контент-провайдер Playfon приступил к коммерческой деятельности на территории Армении. Армения - шестая по счету страна СНГ, где Playfon продает VAS-услуги.
Сервисы предоставляемые контент-провайдером Playfon, стали доступны в сотовых сетях двух операторов Армении: Виваселл (контролируется российской МТС) и "Арментел" (принадлежит российскому "ВымпелКому"). "В Армении мы будем предлагать традиционные сервисы, а также партнерскую программу. Нашим контент-агрегатором выступает компания "Никита Мобайл Армения", - рассказывает руководитель PR-службы Playfon Анна Соловьева.

В компании отмечают, что рассчитывают на существенный рост прибыли за счет Армении, но не разглашают процент от общей прибыли, который планируется получать, ссылаясь на коммерческую тайну. "Расширение географии присутствия и заключение партнерских отношений с операторами Армении - закономерный шаг развития компании. Мы оцениваем рынок сотовой связи Армении как один из наиболее перспективных на территории стран ближнего зарубежья. Его потенциал мы связываем с возможностями роста абонентской базы на 20%, увеличения доли пользователей GPRS и EDGE, а также ростом доли тяжелого контента в количественном и абсолютном выражении и запуском сетей 3G", - говорит вице-президент Playfon Владимир Бородин.

В дальнейшем в Playfon рассчитывает распространить на Армению соглашения с производителями мобильных телефонов Nokia и Sony Ericsson, в рамках которого, контент-провайдер поддерживает развлекательные сервисы производителей в России.

"Сотрудничество "Билайн" и Playfon в перспективе  позволит совместно разрабатывать инновационные решения для основных производителей мобильных телефонов и предлагать пользователям мобильные развлечения и средства мультимедиа", - отмечает директор по продажам ЗАО "Арментел" Геннадий Калгашкин.

Помимо Playfon и "Никита Мобайл" в Армении также работают такие крупные российские контент-провайдеры как "Инфон" и ИММО ("Информ Мобил").

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга