rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Кубики для взрослых. «Билайн» предложил тариф-конструктор

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в большинстве регионов своего присутствия новый тарифный план «Твои правила», особенностью которого стала возможность подключения модификаторов к базовым условиям тарифа. Таким образом, абонентам предоставляется возможность модифицировать тариф в соответствие с профилем потребления. Отметим, что наиболее активно возможность «конструирования» тарифов продвигает другой игрок рынка - «МегаФон».

Тарифный план «Твои правила» стартовал 2 февраля 2009 года в сети «Билайн» сразу в нескольких регионах: в частности, он доступен для подключения в Москве, Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской, Тульской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях. При этом если для Москвы предлагается тариф «Твои правила» с предоплатной и постоплатной системами расчетов, то для остальных регионов – только с предоплатной.

Особенностью данного предложения является возможность подключения модификаторов, доступных только абонентам тарифа «Твои правила». Что касается условий тарифа, то они регионально дифференцированы. Так, базовые параметры тарифного плана предусматривают единую тарификацию всех местных вызовов. В Москве минута любого вызова в пределах «домашнего» региона обойдется абоненту этого тарифа в 3,95 рубля. В регионах ЦФО предполагается двухступенчатая тарификация: в Брянске стоимость первой минуты вызова составляет 1,9 рубля, каждой следующей – 0,95 рубля, в Рязани – 2,2 и 1,25 рубля соответственно, а в остальных регионах старта тарифа – 2,4 и 1,45 рубля соответственно.

Абонентам тарифа «Твои правила» доступны три модификатора – причем, подключить их можно как по отдельности, так и все вместе. Каждый из модификаторов позволяет снизить стоимость вызовов по определенному направлению. «Твой оператор» предполагает скидку на вызовы внутри сети «Билайн». При его подключении стоимость минуты вызова для абонентов в Москве составит 0,95 рубля, в регионах Центрального федерального округа – 1,1 рубля за первую минуту и 0,15 рубля – за каждую начиная со второй минуты вызова.

Модификатор «Другой оператор» ориентирован на тех абонентов, кто наиболее активно использует голосовой трафик на номера абонентов других сотовых операторов «домашнего» региона. При его активации минута вызова на мобильные обойдется абоненту в Москве в 1,5 рубля, а в регионах – 1,45 рубля и 0,5 рубля за первую и каждую следующую минуты вызова соответственно. 

Опция «Вся страна» предполагает скидку 50 % на междугородние вызовы. Так, для москвичей стоимость голосового междугороднего трафика на номера «Билайн» составит 2,23 рубля за минуту (тариф без скидки – 4,45 рубля), а на номера других сотовых операторов и городские телефоны – 4,48 рубля за минуту (без скидки – 8,95 рубля). Для абонентов центрального региона междугородние вызовы на номера «Билайн» в зону «Билайн-Центр» (за исключением области подключения) тарифицируются из расчета 1,98 рубля за минуту, за пределы зоны «Билайн-Центр» - 2,23 рубля за минуту. При этом междугородние вызовы за пределы сети «Билайн» при подключении опции «Вся страна» обойдутся в 4,48 рубля за минуту.

Что касается стоимости подключения модификаторов, то она во всех регионах одинакова и составляет 15 рублей за активацию каждого из них. Кроме того, за пользование модификаторами взимается ежедневная абонентская плата. В Москве она составляет 2 рубля, в остальных регионах варьируется от 1,75 рубля до 2,95 рубля в сутки в зависимости от модификатора.

Интересно, что принцип тарифов конструкторов не является новым для рынка – его достаточно активно и давно продвигает другой оператор «большой тройки» - «МегаФон». В частности, в Москве опциями «одного тарифа» являются «Weekend» (скидка на вызовы в выходные и праздничные дни), «Подмосковные вечера» (безлимитный нетарифицируемый трафик внутри сети в вечернее время») и «Звони за рубль» (специальная цена 1 рубль за минуту1 при звонках на федеральные номера мобильных операторов московского региона). Первые два модификатора доступны абонентам тарифа «Подмосковный», третий – абонентам тарифа «Мобильный». Что касается модификаторов большего спектра доступа, то в Москве предлагаются опции «Своя сеть» (скидка на вызовы внутри сети), «Соседи» (скидка на вызовы на мобильные) и так далее. Что касается абонентской платы, то, например, абонентская плата в рамках опции «Соседи» составляет от 50 до 70 рублей в месяц, т.е. от 1,67 до 2,34 рубля в сутки. В сети «МегаФон Центр» модификаторов еще больше – их количество превышает 15.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга