rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК на рынке частного ШПД. Теперь в Ярославле

Телекоммуникационный оператор «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) объявил о начале предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов в Ярославле. Услуга организована на базе сети компании «МедиаКом», которую ТТК приобрел в 2008 году. По словам представителей ТТК, начало предоставления услуг ШПД реализовано в рамках стратегии компании по выходу на розничный рынок, о которой оператор объявил в прошлом году.

Региональное отделение оператора – ЗАО «СеверТрансТелеКом» («ТТК-Север»), оказывающий услуги на территории Ярославской, Вологодской, Костромской, Ивановской, Архангельской областей и республики Коми, начал предоставление услуги доступа в сеть Интернет жителям семнадцати многоквартирных домов Дзержинского района города Ярославля.

По данным оператора, услуга организована на базе распределительной сети связи оператора ООО «МедиаКом» протяженностью более 11 километров в Дзержинском районе Ярославля, которую «ТТК-Север» приобрел в декабре 2008 года. Специалисты «ТТК-Север» при участии представителей управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Ярославской области провели подготовительные работы по вводу в эксплуатацию данного участка сети. В результате пропускная способность сети связи составила 1Гбит/с.

«Реализуя стратегию компании по выходу на розничный рынок, мы готовы предложить своим клиентам в Ярославле выгодные тарифы, рекордные скорости и качественный сервис обслуживания», - отметил генеральный директор «ТТК-Север» Евгений Медков.

Напомним, что оператор ТТК официально представил стратегию на 2008-2015 гг. и новый бренд компании в конце мая прошлого года. Тогда же были декларированы изменения в маркетинговой политике, а также объявлено о планах по выходу на рынок услуг для частных лиц в сегменте широкополосного доступа в Интернет и дальней связи. В частности, для оказания услуг дальней связи были запущены несколько пилотных проектов в Хабаровске, Владивостоке, Челябинске и Перми (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 29 мая 2008 г.). Что же касается услуг ШПД для частных лиц, то в конце прошлого года оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в Западной Сибири (в Новосибирске, Томске и Барнауле) (см. новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 8 декабря 2008 г.).

В целом активная экспансия крупных московских телекоммуникационных операторов в регионы стала одним из значимых событий 2008 года. В частности в сентябре «Комстар-ОТС» заключил договор, в рамках которого стал управляющей компанией для группы компаний «Стрим-ТВ», что позволило оператору расширить свое присутствие до 67 городов России (см. новость портала mskIT.ru раздела «Комстар» от 5 сентября 2008 г.). Также осенью 2008 года о начале предоставления услуг высокоскоростного проводного доступа в сеть Интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей России объявила компания «ВымпелКом». Тогда продажи услуг проводного Интернета начались в 17 городах РФ (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 23 сентября 2008 г.).

Что касается непосредственно Ярославской области, то отметим, что рынок услуг ШПД в этом регионе достаточно высококонкурентен. В частности, здесь работают такие операторы, как «ЦентрТелеком», «ЛАНК Телеком», «Заволга.Net», «Простор Телеком», «Энфорта», «Тензор Телеком», «Корбина Телеком» («Билайн»), «Нетис Телеком» и ряд других.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl, ТрансТелеКом, компания ТрансТелеКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга