rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МегаФон-Москва" ожидает в ближайшее время снижения темпов прироста продаж свои услуг

Сотовый оператор ЗАО "Соник Дуо" /"МегаФон-Москва"/ ожидает в ближайшее время снижения темпов прироста продаж свои услуг. Об этом говорится в материалах компании.
Как отмечается в материалах, в 4 квартале 2008 г произошло замедление прироста потребления: абоненты пытаются оптимизировать расходы / в декабре на телефон стали меньше тратить 14 проц москвичей/.

На снижение потребления повлияли негативные тенденции макроокружения: снижение доходов населения в связи с потерей работы; сокращения заработной платы или увеличения доли выплат по долговым обязательствам в расходах домохозяйства; сокращение затрат на связь корпоративными клиентами; сокращение числа трудовых мигрантов в Москве, связанное с сокращением рабочих мест.

"МегаФон-Москва" отмечает, что, учитывая, что, по данным социологов, Индекс потребительской уверенности и Оценка изменений личного материального положения в 4-м квартале значительно снизились, следует ожидать снижения прироста продаж.

В 4 квартале 2008 г темп роста потребления услуг и доходов ЗАО "Соник Дуо" оказался ниже показателей за аналогичный период 2007 г /преимущественно за счет снижения потребления в ноябре/.

Компания оценивает свою долю на московском рынке сотовой связи по числу абонентов на конец декабря в 26,3 проц.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, число абонентов "МегаФон-Москва" на конец декабря 2008 г составило 6,479 млн человек по сравнению с 6,465 млн человек в ноябре.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга