rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ДиалогНаука" внедрила Dr.Web в ГАС "Правосудие"

Компания "ДиалогНаука", системный интегратор и консультант в сфере информационной безопасности (ИБ), и ФГУП НИИ "Восход", являющийся головным предприятием Минкомсвязи в области разработки и внедрения инфокоммуникационных систем государственного и специального значения, завершили проект по внедрению антивируса Dr.Web для защиты системы ГАС "Правосудие".
Государственная автоматизированная система РФ "Правосудие" представляет собой территориально-распределенную информационную систему, целью которой служит формирование единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Данная система предназначена для обеспечения информационной и технологической поддержки судопроизводства.
Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации был проведен открытый конкурс по выбору головного исполнителя на создание системы ГАС "Правосудие", победу в котором одержало Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский институт "Восход".

Основываясь на предыдущем совместном опыте работы по проекту ГАС "Выборы", ФГУП НИИ "Восход" выбрало компанию "ДиалогНаука" в качестве соисполнителя, обеспечивающего высокоэффективные решения от угроз ИБ.

Теперь информационные ресурсы Судебного департамента защищает отечественный антивирус Dr.Web, давно и по праву зарекомендовавший себя как одно из лучших в мире решений по противодействию вредоносным кодам.

Под защитой продуктов Dr.Web, предоставленных компанией "ДиалогНаука", находятся более 2000 судов Российской Федерации, что подтверждает масштабируемость и надежность выбранного решения.

"ФГУП НИИ "Восход" является одним из системообразующих институтов государственного значения в области создания территориально-распределенных информационных систем. Наша компания уже 14 лет сотрудничает с НИИ "Восход" в части создания и обеспечения системы антивирусной безопасности ГАС "Выборы", что дает нашим компаниям возможность рассматривать друг друга как надежных и стратегических партнеров", - прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО "ДиалогНаука".
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга