rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Avaya выбрала глобального дистрибутора

Производитель телекоммуникационного оборудования Avaya заключил глобальный контракт с компанией RRC. Согласно договору, RRC стала официальным продавцом продуктов Avaya в девяти странах СНГ и Восточной Европы, в том числе в России и на Украине.
Компания RRC является международным дистрибутором телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности, инфраструктурных решений, мобильных устройств для конечных пользователей. Компания работает на рынках России, Украины, Польши, Венгрии, Чехии, Сербии, Словении, Казахстана, Азербайджана, Румынии и Болгарии.

Продажей решений Avaya будет заниматься подразделение RSS Networking. "RRC Networking - одно из наших старейших продуктовых направлений, и мы рады, что подписали большой региональный контракт, распространяющийся на все территории, где мы присутствуем, - комментирует главный исполнительный директор RRC Михаил Косилов. - В наших продуктовых портфелях на пять лет Avaya занимает четкое место". По его словам, направление RRC Networking занимает 28-30% продаж компании RRC. "Avaya будет занимать лидирующее положение в этом кластере", - пояснил Михаил Косилов.

"Наше сотрудничество с RRC дает нам возможность еще глубже проникнуть на быстрорастущие, весьма перспективные рынки и установить длительные и взаимовыгодные отношения с партнерами", - заявил директор по дистрибуции Avaya в регионе EMEA Томас Вейт. "Для нас сотрудничество с RRC - возможность усилить наши позиции, в том числе в тех регионах, в которых мы недостаточно представлены, например, в Киргизии, Азербайджане, Армении, Узбекистане и других удаленных регионах", - добавляет директор по работе с партнерами компании Avaya Владимир Якименко.

Партнеры пока воздерживаются от долгосрочных прогнозов по результатам совместного сотрудничества. "В последнее время мы стараемся отойти от долгосрочного планирования, но делаем все возможное, чтобы увеличить процент продаж продукции Avaya", - говорит директор по развитию бизнеса RRC Александр Колмыков. По словам Михаила Косилова, цель RRC на этот год - увеличить продажи продуктов Avaya на 7-10% по всему миру.

"RRC – серьезный игрок, занимающий сильные позиции в своей нише, проводящий активную маркетинговую политику, имеющий хороший портфель заказов, для Avaya  - это выгодный партнер, - уверен эксперт ИК "Финам" Алексей Курасов. - Конечно, во время кризиса он вряд ли сможет обеспечить большой рост заказов, но речь идет о долгосрочном сотрудничестве. Скорее всего, RRC сможет обеспечить хороший и стабильный рост продаж, что будет выгодно как для него самого, так и для Avaya".

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга