rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЦНТ» запустил российский 3D GPS

5 марта 2009 года ЗАО «Центр Навигационных Технологий» сообщил о выходе новой версии навигационной системы «Навител Навигатор 3.2.5». Ее главной особенностью являются 3D-карты с трехмерными изображениями дорожных развязок и важных городских объектов. По заявлению разработчиков, это первая полноценная российская разработка трехмерной GPS-навигации.
Официально новая версия навигационной системы поступит в продажу с апреля этого года. «Навител Навигатор 3.2.5» будет доступен для скачивания на все устройства, поддерживающие версию данного ПО, в том числе на изделия из анонсированной недавно первой линейки устройств PND для автомобильной навигации «Навител Навигатор». Диапазон использования нового ПО включает в себя КПК, PND на базе WM 2005 и выше. 

Продвигать новый продукт планируется также как ранее - в сетевых магазинах розничных продаж. Также станут доступны ссылки для скачивания на сайте navitel.su. Демоверсия «Навител Навигатор 3.2.5» с 3D-картографией будет представлена на стенде «ЦНТ» в рамках выставки «Геоформ+ 2009». 
 
Навител Навигатор 3.2.5 с 3D-картографией
 
Навител Навигатор 3.2.5 с 3D-картографией

Новая версия станет доступна бесплатно в качестве обновления для устройств с уже установленным программным обеспечением «Навител Навигатор 3.2.5». Скачать ее можно будет уже в ближайшее время. Также навигационная система выйдет на рынок как полноценное коробочное решение. 

В режиме 3D с помощью «Навител Навигатор 3.2.5» будут отображаться в объемном виде важные городские объекты здания и достопримечательности. Данная функция программы облегчает ориентирование в районах с высокой плотностью застройки, а также дает возможность распознавать объекты и запоминать местность. «Навител Навигатор 3.2.5.» помимо 3D-карт будет укомплектован такими функциями как настраиваемая функция изменения режима отображения карты в тоннелях с дневного на ночной, Entry point для вывода пользователя к месту парковки, автоматическое масштабирование карты «Автозум», SMS-запрос «Где ты?» и пр. 

На сегодняшний день карты «Навител», помимо России, покрывают Украину, Белоруссию и Прибалтику. Что касается других стран, то работы в этом направлении ведутся. По словам директора по маркетингу «ЦНТ» Марины Кузнецовой, к концу 2009 года детальными 3D-картами высокого качества будет покрыта абсолютно вся территория РФ. 

Подробности 

ЗАО «Центр Навигационных Технологий» (ЗАО «ЦНТ») является лидирующим поставщиком навигационных программных решений на рынках России и стран СНГ. Рыночная доля компании составляет не менее 50% на устройствах персональной навигации (PND), и не менее 70% на рынке КПК и коммуникаторов на Windows Mobile.
Основные продукты компании – пакеты GPS-навигации «Навител Навигатор» с высокоточными картами России и Украины. Компания разрабатывает навигационное ПО и наборы карт для следующих платформ: персональные навигационные устройства (PND), КПК и коммуникаторы на ОС Windows Mobile.

Что еще прочитать  по данной теме



21 ноября 2008 г. В путь с помощью SMS   

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга