rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Subex и TTK обеспечат российских операторов современными системами противодействия мошенничеству и гарантирования доходов

Компания ТТК, один из крупнейших российских операторов фиксированной связи, заключила партнерское соглашение с компанией Subex, одним из ведущих мировых поставщиков решений в области поддержки операционной деятельности и бизнеса (OSS/BSS) для телекоммуникационных операторов.
Компания ТТК, один из крупнейших российских операторов фиксированной связи, заключила партнерское соглашение с компанией Subex, одним из ведущих мировых поставщиков решений в области поддержки операционной деятельности и бизнеса (OSS/BSS) для телекоммуникационных операторов. В рамках данного соглашения ТТК и Subex будут совместно оказывать операторам связи в России услуги по гарантированию их доходов и противодействию мошенничеству. Эти услуги будут включать в себя консалтинг и аудит в данной сфере, аутсорсинговые услуги на базе сервисного центра по продуктам Subex, а также услуги по внедрению аппаратно-программных средств, ориентированных на противодействие мошенничеству и гарантирование доходов. Главными из этих продуктов являются система противодействия мошенничеству (СПМ) Nikira и система гарантирования доходов (СГД) Moneta. Оба продукта являются ключевыми компонентами Операционного центра максимизации доходов (ROC) компании Subex.
СПМ Nikira представляет собой решение нового поколения, действующее по трехступечатому принципу "Выявить-Расследовать-Защитить". Система отличается уникальной архитектурой, которая позволяет использовать для выявления фактов мошенничества как четкие отработанные правила, так и модели, основанные на новейших статистических методах.

СГД Moneta предлагает набор предварительно сконфигурированных шаблонов, обеспечивающих решение проблем с потерей доходов по различным направлениям деятельности операторов – сотовая и фиксированная связь, кабельное телевидение и т.д.

"Последние несколько лет были отмечены бурным ростом российского рынка связи. ТТК постоянно стремится к укреплению своих позиций на региональных рынках, предлагая местным операторам связи, Интернет-провайдерам и крупным компаниям управляемые сервисы самого высокого уровня. Партнерство с такими мировыми лидерами в области ИТ, как Subex, позволит нам ответить на новые запросы операторов, в том числе обусловленные потребностями в максимизации доходов и надежной защите от мошенников в сегодняшних сложных условиях развития рынка", - заявил руководитель Департамента информационной безопасности TTK Александр Золотников.

Вице-президент по международным альянсам компании Subex Колин Гэйлс (Colin Hales) отметил: "Одним из факторов наших успехов на рынке OSS/BSS является партнерство с такими компаниями, как TTK. Вместе с ними мы внедряем у лидирующих операторов по всему миру лучшие в своем классе решения OSS/BSS. Мы рады расширению нашего сотрудничества с TTK, что несомненно позволит нам увеличить клиентскую базу среди операторов России, в первую очередь новых и быстро растущих".

Компания ТТК
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив показатель 2006 года на 18%.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком, персональные данные, мобильное мошенничество, мошенничество, мошенничество в интернете, мошенничество смс, телефонные мошенничества

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга