rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Чичваркин засветился в Интерполе/Бизнесмен объявлен в международный розыск

Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, в данный момент находящийся в Лондоне, объявлен в международный розыск. Вчера Генеральная прокуратура направила соответствующее поручение в Интерпол. Несмотря на это, защита бизнесмена уверена в том, что разрешение на экстрадицию не будет получено, так как дело Чичваркина, по словам его адвокатов, проведено с целым рядом нарушений законодательства.
Генеральная прокуратура объя­вила бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина в розыск через Интерпол, сообщает Итар-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу. «Изучив уголовное дело, Ген­прокуратура России дала заключение о наличии оснований и намерении запрашивать об аресте и выдаче обвиняемого в случае установления его местонахождения на территории одного из ино­странных государств. В настоящее время принимаются меры по его розыску с целью ареста и выдачи для привлечения к уголовной ответственности», — добавила представитель Генпрокуратуры России.

Адвокат Евгения Чичваркина Владимир Жеребенков сообщил, что переданные Генпрокуратурой документы не дают основания для выдачи г-на Чичваркина правительством Великобритании. «Для судебного решения не было основания, уголовное дело не заведено. Законодательство Великобритании не позволяет выдавать обвиняемых в случае, если дело проведено с нарушениями. Мы уверены, что г-н Чичваркин останется в Лондоне и разрешение на его экстрадицию не будет получено», — заявил вчера г-н Жеребенков.

Евгений Чичваркин сейчас находится в Лондоне. Он был объявлен в розыск в начале января этого года. Тогда же Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест экс-главы компании «Евросеть». Бизнесмен обвиняется в похищении человека. В сентябре 2008 года г-н Чичваркин был допрошен в рамках расследования уголовного дела о похищении бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина, якобы имевшем место в 2003 году. В качест­ве подозреваемых по тому же делу проходят вице-президент «Евросети» Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов, которые в данный момент находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по трем статьям — в причастности к похищению человека, вымогательстве и самоуправстве.

Серьгина Елизавета

 

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Торговые сети, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга