rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Синтерра" и "Белтелеком" состыковались

Российский альтернативный оператор "Синтерра" и белорусская государственная компания связи "Белтелеком" завершили полный комплекс мероприятий по организации межсетевого взаимодействия на базе трансграничного оптоволоконного перехода с пропускной способностью 2,5 Гбит/с. Компании соединили сети на российско-белорусской границе на участке Витебск - Велиж.
Каждый из операторов построил участок сети до границ. По словам пресс-секретаря компании "Синтерра" Екатерины Андреевой, с российской стороны магистральная линия может быть расширена до 40 Гбит/с.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Синтерра", организация межсетевого стыка обеспечит "Белтелекому" полный доступ к комплексу услуг связи, предоставляемых российским оператором, включая услуги международной и междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети центров обработки данных и распределенного call-центра. "Мы продолжаем укреплять партнерские отношения с национальными операторами стран ближнего зарубежья в соответствии со стратегией компании "Объединяя, создаем", - говорит генеральный директор компании "Синтерра" Виталий Слизень. По его словам, переход будет использоваться как независимый дополнительный канал транзита трафика из сети оператора до международной точки обмена интернет-трафиком во Франкфурте, а также в качестве альтернативного маршрута доступа к сетям партнеров в Прибалтике, Польше и на Украине. Помимо Франкфурта, "Синтерра" подключена к точкам обмена интернет-трафиком в Стокгольме, Лондоне и Нью-Йорке.

Кроме того, компании предоставили друг другу необходимые магистральные каналы, на базе которых осуществляется транзит межсетевого трафика по территории России и Белоруссии. "Ввод в эксплуатацию нового погрансоединения позволяет расширить альтернативные возможности Белоруссии по выходу в мировую телекоммуникационную сеть, а также даст дополнительные возможности для передачи транзитного трафика через республику по сетям, построенным "Белтелекомом", - говорит генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь.

Соглашение о сотрудничестве по созданию трансграничного оптоволоконного перехода по маршруту Витебск - Велиж "Синтерра" и "Белтелеком" заключили в сентябре 2007 г. Запустить участок сети в коммерческую эксплуатацию планировалось в мае 2008 г. (см. новость ComNews от 24 апреля 2008 г.).

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга