rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ИнтерТраст» замыкает цикл модулем

Компания «ИнтерТраст» выпустила новый модуль системы электронного документооборота CompanyMedia «CompanyMedia–Корпоративный электронный архив». Модуль замкнул полный жизненный цикл работы с документами в рамках единого информационного пространства организации, правил и норм системы документационного обеспечения управления. Также особенностью системы является полная поддержка требований регулятора к организации процедур архивного дела применительно к обработке электронных документов в частности и СЭД в целом.
В настоящее время проходят и завершающие этапы тестирования, и окончательная приемка продукта. Таким образом, его коммерческий релиз намечен на первую декаду апреля, о чем мы дополнительно будут проинформированы все заинтересованные стороны. 

Одним из главных путей распространения новой архивной системы будут так называемые вторичные продажи, то есть продажи организациям, которые в настоящий момент уже используют систему электронного документооборота CompanyMedia. «Поскольку в данном случае именно СЭД производства компании «ИнтерТраст» будет одним из основных поставщиков контента для архивной системы, мы рассматриваем для этих заказчиков такие модели продаж, которые бы максимально учитывали их заинтересованность в приобретении качественной и функциональной системы, -  прокомментировал директор по качеству компании «ИнтерТраст» Алексей Назаренко. -  В любом случае с любым покупателем «CompanyMedia-Корпоративный электронный архив» работа будет вестись в индивидуальном порядке, что позволит обеспечить для него эффективную модель сотрудничества с производителем системы».  

Особенность продукта в том, что он не является СЭД. Его основное назначение двояко: главное - это решение задачи завершения жизненного цикла электронных документов СЭД CompanyMedia

Как и остальные модули системы электронного документооборота, «CompanyMedia-Корпоративный электронный архив» в большей степени планируется реализовывать силами производителя - компании «ИнтерТраст». Тем не менее, определенный процент продаж этой системы будут делать и ее партнеры, для чего в конце мая компания проводит семинар, имеющий целью ознакомить специалистов с функционалом новой системы и таким образом одновременно познакомиться с реакцией рынка на новый продукт. 

Модуль рассчитан прежде всего на средние и крупные предприятия. Большую часть организаций, для эксплуатации в которых рассчитан продукт, представляют из себя предприятия связи и отраслей ТЭК, банки и иные финансовые структуры, а также органы федеральной и региональной власти, муниципальных образований. В целом же модуль адресован средним и крупным компаниям, которые в соответствии с действующим законодательством регулярно пополняют архивный фонд, и желают обеспечить аналогичной возможностью работы с электронной частью ведомственного архива. 

Как и все модули СЭД CompanyMedia, «CompanyMedia-Корпоративный электронный архив» может быть доработан как силами специалистов компании «ИнтерТраст», так и с помощью квалифицированных работников заказчика. При этом следует учитывать особенность новой системы: процедуры и задачи архивного дела в российской федерации очень детально регламентированы «Росархивом» ― ведущим федеральным регулятором в этой области. «Если потребности в доработках и будут возникать, то они будут минимальны, - сообщил Алексей Назаренко, - вследствие того, что система уже в настоящий момент соответствует требованиям регулятора, как и имеющийся у компаний-заказчиков ведомственный архив. Это обеспечивает возможность быстрого перехода на новую систему, ускоряет обработку архивных материалов, их учет, ведение картотеки, а также хранение контента». 

Учитывая многофункциональность системы, ее можно одновременно использовать и как архивную картотеку, и как систему, завершающую жизненный цикл работы с электронными документами СЭД CompanyMedia, и как полностью отдельную архивную систему с преимущественно ретроконверсивным пополнением электронного архивного фонда. Потребность в ее доработках может быть минимальной и затрагивать в основном область присоединения архивного модуля к уже адаптированной версии CompanyMedia.
 
Продукты аналогичного класса в настоящий момент имеются еще у трех компаний. Все они являются лидерами рынка систем электронного документооборота. Если же проводить сравнение непосредственно по функционалу, то один из  лидирующих продуктов в этой области ― решение компании ЭОС СЭД «ДЕЛО». Данное комплексное промышленное решение обеспечивает автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИнтерТраст, система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, ЭОС, электронный документооборот, интеграция, системная интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга