rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ant Technologies финишировал на «ТБН Терминал»

Компания ant Technologies завершила в Московском области автоматизацию склада логистической компании «ТБН Терминал» на базе системы управления складом WMS Logistic Vision Suite. Решение обеспечит заказчику поддержку 3PL-бизнеса компании, в том числе позволит настроить стратегии обработки товаров сторонних компаний. Помимо настройки WMS-системы по складской обработке транспортируемых грузов специалистами ant Technologies был внедрен дополнительный модуль биллинга.

«ТБН Терминал» входит в состав холдинга «ТБН Группа компаний». Компания располагает собственным складским комплексом класса «A» емкостью 11 тыс. палетомест. Склад расположен в Люберецком районе Московской области. Он обеспечивает поддержку бизнеса компании по предоставлению транспортных услуг, а также предлагает услуги ответственного хранения грузов сторонним компаниям.

Договор между ant Technologies и «ТБН Терминал» был подписан в мае 2007 года. Заказчику требовалось обеспечить высокую скорость и точность обработки грузов, повысить производительности работы склада. Выбор WMS-системы Logistic Vision Suite был сделан после оценки соответствия программного продукта всем функциональным требованиям логистического бизнеса, а также на основе информации об эксплуатации системы у ряда других крупных российских логистических операторов.

Работы над проектом начались сразу после подписания договора, но из-за затянувшихся сроков строительства склада запустить систему в промышленную эксплуатацию удалось лишь в начале 2009 года. По словам руководителя отдела маркетинга ant Technologies Наталии Дегтяревой, специфика данного проекта заключалась в реализации сложных алгоритмов обработки сборных грузов. Значительные сдвиги сроков реализации проекта, связанные с задержкой строительной готовности объекта автоматизации.

Система Logistic Vision Suite обладает мощным базовым функционалом, но этот функционал требует гибкой настройки под бизнес-процессы конкретного заказчика, имеющего индивидуальные требования к работе системы. Любой проект по внедрению WMS базируется на типовом отраслевом решении (в данном случае – решение для 3PL-операторов), которое дорабатывается с учетом специфики деятельности заказчика.

Всего в ходе проекта было автоматизировано 20 рабочих мест. Специалисты ant Technologies разработали и реализовали настройки WMS-системы по складской обработке транспортируемых грузов. В дополнение к основному функционалу Logistic Vision Suite было осуществлено внедрение дополнительного модуля биллинга, который позволит тарифицировать все операции по предоставлению логистических услуг клиентам склада с учетом объема хранения и переработки груза и индивидуальных параметров каждого клиента.

Интеграция с другими системами не проводилась, поскольку на текущий момент она выведена за рамки данного проекта. На перспективу у заказчика есть планы по развитию функционала и  настройке обработки товаров новых клиентов склада.

Несмотря на кризис, количество проектов в области автоматизации складов в Москве и Московской области, не сокращается. За последнее время несколько крупных логистических операторов объявили о завершении крупных проектов.

Что еще прочитать по данной теме:

24 марта 2009 г. «Россервис» получил кусок «логистического» пирога

11 марта 2009 г. Мультимедийное оснащение Центра логистики и обслуживания клиентов компании Tikkurila в Мытищах

19 февраля 2009 г. Проксима-Склад WMS управляет распределительным складом компании «Алмакор и К»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга