rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Об итогах и планах. Рассказала IDS Scheer

Международная компания IDS Scheer AG озвучила итоги финансового 2008 года. Также были представлены данные по деятельности российского представительства и сообщено о ключевых проектах в различных отраслях экономики. В 2009 года начались процессы по реструктуризации компании, а также активно осваиваются новые направления бизнеса.
Доходы российского подразделения IDS Scheer в 2008 финансовом году выросли на 13,5% (в рублях). Порядка 60% дохода составили проекты по управлению бизнес-процессами. Из ключевых проектов 2008 года можно отметить создание системы внутреннего аудита на основе ARIS Risk and Compliance Manager в одном из крупнейших европейских банков BBVA. В сфере недвижимости реализован крупный проект для компании «Сити-XXI век», в которой с использованием продуктов ARIS оптимизированы бизнес-процессы. В энергетических компаниях «Иркутскэнерго» и «РусГидро» внедрен процессный подход в управлении. Также компания активно работала в странах СНГ. 

Реструктуризация в IDS Scheer Россия и страны СНГ уже идет с начала года, когда компанию вновь возглавила Мария Каменнова. IDS Scheer Россия и страны СНГ ориентируется на электроэнергетику, ритейловые сети, финансовый сектор, пищепром и фармацевтику, транспорт и логистику,  телекоммуникации, некоторые промышленные сектора, нефтегаз и добычу сырья. 2009-2010 годы будут периодом краткосрочных и среднесрочных ИТ-проектов. «Сейчас нужны относительно недорогие и недолгосрочные проекты, - говорит генеральный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ Мария Каменнова, - которые приносят так называемые quick wins – немедленные зримые преимущества для бизнеса заказчика».

В 2008 году IDS Scheer вышла в сектор услуг образования. В рамках соглашения с ФГУ ГНИИ «Информика» компания предоставила российским вузам целевые модели управления. Во Владимирском государственном университете с помощью продуктов ARIS была внедрена система менеджмента качества. В новом году уже стартовали некоторые проекты, информация о них будет анонсирована позднее. 

В 2009 году в России акцент в бизнесе компании будет сделан на проектах по разработке и внедрению систем операционного контроллинга. Это новая ступень развития BI-систем – процессная аналитика (Process Intelligence), которая позволяет контролировать и управлять операционной эффективностью компании, и от которой зависят ее финансовые показатели. Напомним также, что в компании IDS Scheer создано отдельное направление – «Контроллинг 24». Другие приоритетные направления – это проекты по моделированию ИТ-архитектуры бизнеса, цель которых грамотное снижение затрат на ИТ, совершенствованию бизнес-процессов. А также традиционно – процессно-ориентированное внедрение решений SAP. Планов по ребрендерингу пока нет.

Подробности 

IDS Scheer – лидер мирового рынка программных инструментов, решений и услуг в области управления бизнес-процессами (BPM) для компаний и публичных организаций.  IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP.  

Что еще прочитать по данной теме





Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО, Финансы

Ключевые слова: IDS, автоматизация, ARIS , SAP, интеграция, системная интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга