rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тукан у «2Ком». Поселился на новом сайте

Недавно один из крупных московских провайдеров, группа компаний «2Ком», обновил свой корпоративный сайта. На портале упрощена навигация, улучшена графика и разработан новый дизайн. Кроме того, появились новые сервисы, в частности, «Блог тукана Токо», который ведется от имени птицы тукан из Московского зоопарка, которую взяла под опеку группа компаний «2Ком». Это нововведение призвано повысить лояльность абонентов и сделать общение с ними более неформальным. Что касается других телекоммуникационных операторов, то ряд крупных московских компаний также недавно обновили свои интернет-представительства.

Основной целью обновления своего интернет-представительства для компании «2Ком» стало обеспечение максимального удобства в получении информации обо всех услугах и основных проектах оператора. Также при разработке нового дизайна акцент был сделан на корпоративные цвета группы компаний «2Ком» - оранжевый, серый и белый.

Новый сайт оператора «2Ком» имеет оригинальную графику и упрощенную систему подачи информации. В частности, в новом дизайне сайта акцент был сделан на удобство навигации. Информация в разделах разбита по группам, что делает удобным поиск нужной посетителю информации. Более современно выглядят иллюстрации, а также появилась возможность комментировать новости.

Корпоративный сайт «2Ком»

На сайте представлены телекоммуникационные услуги для юридических лиц и услуги для домашних пользователей сети Интернет. На страницах сайта можно найти информацию о тарифах, бесплатных сервисах сети «2Ком», IP-телевидении, программе «2КОМ-Бонус», радиовещании. При желании можно заказать услуги с помощью on-line заявки.

Кроме того, на сайте присутствуют новые сервисы. В частности был запущен «Блог тукана Токо». Этот блог ведется от имени птицы тукан из Московского зоопарка, которую взяла под опеку группа компаний «2Ком». Посетители блога имеют возможность узнать о жизни и «размышлениях» птицы, о жизни компании «2Ком», а также оставить свои комментарии. Наблюдатели рынка отмечают, что такой сервис помимо имиджевой составляющей позволяет компании решать вполне конкретные задачи по повышению лояльности абонентов и дает возможность общаться с клиентами более неформально.

Отметим, что такие имиджевые проекты реализуют и другие телекоммуникационные операторы. В частности, компания «Скай Линк» в прошлом году реализовала проект по патронату гепардов Московского зоопарка, который, помимо финансирования строительства нового вольера, содержит и технологическую составляющую – это обеспечение мобильного видеонаблюдения за животными и создание тематического сайта, который включает в себя не только трансляцию, но и функции социальной сети для его посетителей.

Что же касается обновления своих интернет-представительств, то ряд крупных телекоммуникационных операторов также в последнее время отметились в этой области. В частности, провайдер NetByNet, входящий в так называемую «большую пятерку», обновил свой сайт в начале текущего года. На сайте была улучшена навигация, упрощена структура и введен новый, более строгий, дизайн. Группа компаний «ВымпелКом» («Билайн»), в свою очередь, также недавно завершила модернизацию своего интернет-представительства. Основным усовершенствованием стало то, что была значительно упрощена навигация и поиск информации по сайту. Теперь на стартовую страницу выведены разделы с информацией по всем услугам, которые оказывает оператор во всех сегментах рынка (мобильная связь, беспроводной ШПД, проводной ШПД, телефония, услуги для корпоративных клиентов). Кроме того, на главную страницу выведены некоторые востребованные разделы, такие, например, как «настройки телефона».

Подробности

Группа компаний 2КОМ – лицензированный оператор связи, предоставляющий широкий спектр телекоммуникационных услуг. В Группу компаний 2КОМ, работающую с 1992 году, входят: ООО «Компания 2КОМ», ООО «Сетел», ЗАО «Юго-Запад Телеком», ООО «2КОМ-Сервис» и ООО «2КОМ-Сети». Основное направление деятельности Группы 2КОМ – развертывание сетей широкополосного доступа в г. Москве и МО по технологии FTTH и предоставление на их основе полного спектра телекоммуникационных услуг для населения, государственных и коммерческих структур.

Что еще прочитать по этой теме

14 октября 2008 г. «2КОМ»: новые приобретения и ставка на довольного абонента

18 сентября 2008 г. Мультимедийный дом для столичных гепардов. Обеспечил «Скай Линк»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга