rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline завершила первый этап проекта модернизации почтовой системы для компании "Вимм-Билль-Данн"

Компания Softline завершила первый этап проекта по модернизации почтовой системы для ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания". В ходе работ, длительностью полтора месяца, специалистами Softline Consulting Services был проведен аудит имеющейся почтовой системы, построенной на основе Microsoft Exchange Server, спроектирована тестовая среда для переноса данных и осуществлена миграция имеющихся почтовых ящиков для центрального офиса компании.
Почтовая система является бизнес-критичным приложением и неотъемлемой частью делового общения, поэтому расширение корпоративной системы обмена сообщениями и обеспечение ее корректного и бесперебойного функционирования являются одной из важнейших задач в организациях любой сферы деятельности.

Длительный простой в работе пользователей является недопустимым, поэтому процесс миграции почтовой системы – весьма трудоемок. В процессе миграции должны быть обеспечены сохранность и доступность для пользователей ранее созданной информации без необходимости переноса данных вручную, а также стандартизирована и оптимизирована инфраструктура почтовой системы.

Для выполнения этих требований руководством ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" было принято решение об осуществлении проекта по модернизации почтовой системы для центрального (находящегося в г.Москва) и тридцати девяти региональных офисов. В качестве подрядчика было выбрано консалтинговое подразделение компании Softline, занимающееся проектами по миграции и модернизации почтовых систем и общесистемных служб и сервисов с 2004 года, что позволило накопить значительный опыт в этом направлении.

В ходе первого этапа проекта, длительностью полтора месяца, специалистами Softline Consulting Services был проведен сбор и анализ данных об имеющейся почтовой системе Microsoft Exchange Server, спроектирована тестовая среда для переноса данных и осуществлена миграция имеющихся почтовых ящиков для центрального офиса компании.

В ходе следующего этапа запланирован аудит и разработка структуры почтовой системы региональных подразделений.

"Следует отметить, что перевод почтовой системы компании на новое решение проводился таким образом, что деятельность предприятия не прерывалась, и переход не мешал работе конечных пользователей", – рассказывает Сергей Семенов, руководитель службы инфраструктуры и сервиса ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания"".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга