rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Ситроникс" обосновался в Индии

Компания "Ситроникс" зарегистрировала "дочку" в Индии - Sitronics India. Предприятие намерено поставлять решения "Ситроникса" на телекоммуникационный и транспортный рынок страны, системе образования и органам власти.
"Ситроникс" вышел на  индийский рынок еще в мае 2008 г. В конце года компания заключила контракт с индийской "дочкой" АФК "Система" – оператором связи Shyam Telelink - на поставку радиорелейного оборудования для всей территории Индии (см. дайджест ComNews от 27 ноября 2009 г.). В прошлом году "Ситроникс" планировал открыть дочернее предприятие в Индии в I квартале 2009 г. Инвестиции в создание индийской "дочки" "Ситроникс" не разглашает.

Директором Sitronics India назначен Тимур Векилов. Ранее он занимал пост технического директора компании "Ситроникс Информационные Технологии". Офис Sitronics India расположен в г. Нью-Дели. "Привлекательность индийского ИТ и телеком-рынка обусловлена его значительной емкостью, высокими темпами роста, а также эффективной государственной политикой, направленной на активное развитие данного сектора", - отмечает пресс-служба компании. Глава дизайн-центра Cadence Алексей Комков уверен, что развить бизнес в Индии "Ситрониксу" будет непросто. "Индийский рынок конкурентен, на нем присутствует масса местных компаний, - говорит Алексей Комков. – Кроме того, в стране развиты протекционизм, коррупция и бюрократизм".

"Открытие дочерней компании в Индии полностью соответствует стратегическим целям, направленным на усиление нашего присутствия в быстроразвивающихся странах, - говорит президент ОАО "Ситроникс" Сергей Асланян,. - Мы уже успешно завершили ряд проектов в Индии и уверены, что накопленные опыт и знания позволят нам усилить позиции на телекоммуникационном и ИТ-рынках Индии, обладающих высоким потенциалом роста". Как сообщил репортеру ComNews директор департамента корпоративных коммуникаций "Ситроникса" Сергей Филиппов, в ближайшее время Sitronics India планирует заключить несколько контрактов на поставку оборудования в Индию.

"Безусловно, это разумный шаг с точки зрения укрепления правительственных связей двух стран – России и Индии, - отмечает Алексей Комков. – Кроме того, в долгосрочной перспективе выход на индийский рынок интересен, т.к. у "Ситроникса" будет возможность организовать филиал, работающий на другие, неиндийские рынки. Например, в США существует мнение, что если и делать аутсорсинг, то - в Индии".

Досье ComNews

Тимур Векилов родился в 1970 г. в г. Геленджик Краснодарского края. В 1993 г. окончил Московский государственный университет, в 2002 г. - Академию Народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Менеджмент в крупной корпорации". В 2004-2008 г. занимал должность директора  по продажам,  затем технического директора в компании "Ситроникс информационные технологии" (ранее "Квазар-Микро"). В сентябре 2008 г. назначен на должность директора офиса Sitronics India.

Татьяна Капустина




Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга