rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ситников обрел двух заместителей

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев утвердил двух заместителей руководителя недавно преобразованной Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора). Ими стали Александр Катулевский и Роман Шередин. Имена еще двух заместителей главы ведомства Сергея Ситникова будут известны позднее.
По словам пресс-секретаря Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Елены Лашкиной, приказы о назначениях были подписаны в понедельник. Александр Катулевский ранее работал первым заместителем генерального директора ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа". По сообщению пресс-службы Роскомнадзора, Катулевский в Роскомнадзоре будет курировать разрешительную и контрольно-надзорную деятельность в сфере связи.

Роман Шередин до нового назначения работал первым заместителем генерального директора ЗАО "Корпорация О.С.С." (Москва). На новом месте Шередин будет отвечаеть за вопросы по надзору в сфере информационных технологий и деятельности по защите прав субъектов персональных данных.

Штатные и юридические изменения в Роскомнадзоре начались в конце прошлого года. В декабре 2008 г. указом президента Россвязькомнадзор был преобразован в Роскомнадзор (см. новость ComNews от 5 февраля 2009 г.), а на смену руководителю Россвязькомнадзора Борису Боярскову пришел Сергей Ситников. В марте 2009 г. Правительство РФ приняло постановление "О Роскомнадзоре". По нему вместо восьми управлений в структуре центрального аппарата ведомства организовано десять. Увеличение количества управлений ведомства связано с расширением его функций. В соответствии с новым постановлением, Роскомнадзор может не только размещать заказы, но и заключать государственные контракты (см. новость ComNews от 25 марта 2009 г.). Также согласно постановлению, руководителю Роскомнадзора разрешено иметь в подчинении до четырех заместителей.

Досье ComNews

Александр Иванович Катулевский родился 8 июня 1961 г. в г. Талас Киргизской ССР. В 1982 г. окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи. В 1994 г. окончил Военную академию связи им. С.М. Буденного. Во время службы в Вооруженных Силах занимал различные командные должности. В октябре 2004 г. назначен начальником Управления по регулированию использования радиоэлектронными средствами (РЭС) в Москве и Московской области ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа" ("РЧЦ ЦФО"). Затем работал заместителем генерального директора - начальником Управления по обеспечению использования радиочастот, РЭС и высокочастотных устройств (ВЧУ) "РЧЦ ЦФО". В сентябре 2006 г. был назначен на должность первого заместителя генерального директора ФГУП "РЧЦ ЦФО". Приказом Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева от 13.04.2009 №52-к назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Роман Валериевич Шередин родился 10 октября 1970 в г. Рязань. В 1991 г. окончил Рязанское высшее военное командное  училище связи им. Маршала Советского Союза М.В. Захарова. В 2001 г. окончил Военный университет (г. Москва) по специальности "Юриспруденция". Полковник юстиции запаса. С февраля 2008 г. по март 2009 г. - первый заместитель генерального директора ЗАО "Корпорация О.С.С." (Москва). Приказом Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева от 13.04.2009 №53-к назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга