rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Норбит" автоматизировал бюджетное управление в группе компаний "Трак Центр"

Компания "НОРБИТ" завершила внедрение системы бюджетного управления PlanDesigner в Группе компаний "Трак Центр". Автоматизация бюджетирования стала первым этапом проекта разработки корпоративной системы управления ГК "Трак Центр", логистический и финансовый контуры которой будут реализованы на основе возможностей продукта Microsoft Dynamics AX.
Повышение эффективности бюджетной политики является одной из первоочередных задач управления в Группе компаний "Трак Центр", поэтому проект разработки корпоративной информационной системы было решено начать с автоматизации бюджетного планирования и контроля. Руководство ГК "Трак Центр" выбрало в качестве программного решения для информационного обеспечения корпоративной системы бюджетирования продукт PlanDesigner, который в полной мере отвечает финансовым и функциональным требованиям "Трак Центр" к проекту внедрения.

Внедрение системы PlanDesigner позволило автоматизировать корпоративную модель бюджетного управления ГК "Трак Центр" в соответствии с финансовой структурой компании и действующей политикой учетно-экономического регулирования деятельности - по центрам финансовой отчетности и учета. В системе настроены возможности для реализации годового и текущего планирования бюджетов, квартального и месячного перепланирования затрат, а также инструменты для ретроспективного анализа фактических данных и расчета план-фактных отклонений.

Для обеспечения эффективного бюджетного управления и контроля в Группе компаний "Трак Центр" система PlanDesigner была интегрирована с корпоративной учетной программой в части фактических и нормативно-справочных данных. Текущий проект также предполагает интеграцию бюджетного решения PlanDesigner с приложением Microsoft Dynamics AX после его внедрения в компании.

Настройкой системы PlanDesigner в Группе компаний "Трак Центр" занималась компания "НОРБИТ". В настоящее время НОРБИТ приступил к разработке следующих функциональных контуров проекта автоматизации управления в "Трак Центр": запасы и склад, ремонты, планирование закупок, а также расчеты с клиентами и поставщиками, для обеспечения которых в компании внедряется система Microsoft Dynamics AX.

Пользователями системы PlanDesigner выступают сотрудники отдела экономического анализа и бюджетирования Группы компаний "Трак Центр". В настоящее время руководство компании планирует дополнить систему бюджетного управления PlanDesigner решением UPE (Universe for Performance), которое расширяет возможности PlanDesigner в части анализа и наглядного представления основных бюджетных показателей.

Максим Анатольевич Краснов, финансовый директор Группы компаний "Трак Центр": "Мы рассчитываем, что разработка автоматизированной системы бюджетного управления позволит нам упростить и снизить трудоемкость всех процессов планирования, согласования и контроля исполнения бюджетов. Однако основную ценность бюджетной системы мы видим в возможности проводить качественный, оперативный и многомерный анализ информации о финансово-хозяйственной деятельности компании".

О КОМПАНИИ "Трак Центр"

Компания "Трак Центр" создана в декабре 2007 года. Основное направление деятельности компании - создание федеральной сети полноценных технических грузовых автоцентров под единым брендом TRUCK Center.

Компания занимается продажей и обслуживанием иностранных автомобилей MAN, Iveco, Renault. Клиенты компании могут приобрести не только грузовую технику, а также прицепную и полуприцепную технику KRONE, BECEMA, HUMBAUR, KOGEL, MEILLER.

В марте 2007 года под брендом TRUCK Center была открыта фирменная станция технического обслуживания "ТРАКЦентр Казань" (806 км трассы М-7), в октябре 2008 года был открыт автоцентр в Елабуге (1023 км трассы М-7), в феврале 2009 года – в Нижнем Новгороде (432 км трассы М-7). К 2012 году компания планирует предоставлять гарантийное и постгарантийное обслуживание грузовой техники MAN, Iveco, Renault в 18 крупных городах России: Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Тюмень, Уфа, Челябинск.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга